как разводить препарат

Сообщений: 116
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
У Вас проявляются побочные эффекты этого препарата - тошнота и рвота. Вам нужно срочно обратиться к врачу для замены препарата.
Гость
Здравствуйте! Подскажите, можно ли принимать Аугментин при гинекологических инфекциях?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это антибиотик ширококого спектра действия, применяется в том числе и при гинекологических инфекциях, например, гонорее и т. п.
Гость
можна ли лечить ангину аугментином?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Аугментин" - это антибиотик, который должен назначать только врач. Не занимайтесь самолечением, вызовите врача, возможно, Вам нельзя принимать антибиотики, если болезнь имеет вирусную природу. Ангина - очень опасное заболевание и может давать осложнения. Наиболее опасные осложнения ангины включают ревматизм и гломерулонефрит. Оба заболевания имеют иммунную природу и плохо поддаются лечению. Поэтому, срочно обратитесь к врачу.
Гость
Здравствуйте! Ребенку врач назначил аугментин по 7 мл,а я не подумав купила таблетки 250 мг.Могу ли я ему давать по половинке? или неправильная будет доза?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Детям до 12 лет нужно давать препарат в виде суспензии. Сколько лет Вашему ребенку? Какую дозировку суспензии назначил врач? Только зная ответы на эти вопросы, можно что-то сказать по поводу приема таблеток.
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я развела аугментин, а он стал желтого цвета его можно употреблять?
Гость
может быть суспензия аугментина желтого цвета?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, суспензия "Аугментин" должна быть белого цвета.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, суспензия должна быть белого цвета. Обратитесь в аптеку для замены препарата.
Гость
убедительно прошу помочь в вопросе-как найти нужную дозу Аугментина для ребенка 4-х лет.В настоящее время ребенок лежит с высокой темпера- турой,иногда начинает бредить.Умоляю Вас...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для ребенка 4-х лет нужно давать по 5 мл препарата суспензии "Аугментина" дозировки 228,5 мг/5 мл 2 раза в день.
Гость
при отите как дозировка в таблетках для ребенка 4 лет (вес 16 кг). Сироп не подходит. т.к. вызывает рвоту (рвота у ребенка на все сиропы. таблетки принимает хорошо)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Таблетки "Аугментина" не рекомендуется принимать детям до 12 лет. Делить таблетки также нельзя. Вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом о возможном приеме антибиотиков в таблетках.
Гость
применяю препарат Аугументин 650мг.после очистки полипов в матке два раза в день таблетки,и аскоротин , кальций глюконат ,появились сильные боли в животе , колики.Подскажите что то не правильно в назначении или в организме иные проблемы? Блгодарю за ответ !
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно срочно обратиться к лечащему врачу, возможно, прием лекарств спровоцировал у Вас воспаление кишечника, т. е. колит. Для облегчения состояния можно принимать чай из ромашки, шалфея, мяты.
Гость
Добрый день. Можно ли принимать аугментин при аллергии на аналгин, амедаперин, биссептол?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно сделать аллергопробу, т. к. сказать заочно, будет или нет у Вас аллергия на антибиотики нельзя. При той аллергии, что у Вас, скорее всего, принимать "Аугментин" нельзя. Но, сказать точно можно будет только после аллергопробы, т. к. это сугубо индивидуальная реакция.
Гость
Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, вес 22 кг. Скажите пожалуйста, какой именно препарат: Аугментин или Аугментин ES нужно принимать и в какой дозировке? Аллергии у ребенка на этот препарат нет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Детям до 12 лет нужно использовать только суспензию "Аугментина" в дозировке(125 мг+31,25 мг в 5 мл) в 3 приема каждые 8 ч или суспензию в дозировке (200 мг+28,5 мг в 5 мл каждые 12 часов. Дозировку, длительность и целесообразность применения этого антибиотика должен назначить только лечащий врач.
Гость
ЕСЛИ У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЕНИЦИЛИН (НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ДАЖЕ ПРОБУ)МОЖНО ЛИ МНЕ ПРИНИМАТЬ Аугментин?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Аугментин" (амоксициллин) - это антибиотик группы пенициллинов, поэтому, его тоже принимать нельзя. Нужно подбирать антибиотики других групп, например, фторхинолонов, а, лучше всего, обходиться вообще без антибиотиков.
Гость
Можно ли принять очень малую дозу водки, для профилактики желудка. Я абсолютно непьющий, но при малых проблемах кишечника, мне помогает малая доза 10-30гр. Водки. Это при принятии Аугметина... Спасибо..!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вообще-то, водку и антибиотики сочетать противопоказано. Но, всякое правило имеет исключение, поэтому, если чувствуете, что водка Вам помогает, можете немного принять.
Гость
Скажите, пожалуйста, какие есть аналоги аугментина для детей.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно использовать суспензию "Амоксиклав" или "Амоксил К".
Гость
Здравствуйте, врач прописал Аугментин , в аптеке дали Дугнентин, он в капсулах , как его принимать
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не совсем понятно, какой препарат Вам продали в аптеке?
Гость
Что будет с лекарством аугментин если его не хранить в холодильнике? Что произошло с препаратом если он стал не белого цвета, а не много пожелтел?

Страницы

Добавить комментарий