назначение норфлоксацина ребенку

Сообщений: 8
Гость
ребенку 9 лет,болеет около суток.Живот болит периодически, стул жидковатый, живот болит приступообразно, В анамнезе хронический пиелонефрит и судороги были в возрасте года. Температура 38,6. Врач назначил норфлоксацин.Правильное ли назначение? Можно ли ему принимать такое лекарство?
Марина Чумак
Фторхинолоны (норфлоксацин) категорически запрещены в педиатрии и могут использоватся только с 15 лет в связи с возможным развитием дисплазии хрящевой ткани при приеме в детском возрасте. Обратитесь к другому врачу.
Гость
Норфлоксацин в лечении золотистого стафилакокка
Проблема по здоровью кожи:прыщи на лице у подростка,жирная кожа. Обращалась к трем специалистам:дерматолог,педиатр,гомеопат.Гомеопат рекомендовал не заниматься данной проблемой медикаментозным способом. Дерматолог назначил два курса Новирин 2т х 2раза в день -14 дней перерыв 7дней. После этого лечения назначил анализ на дизбактериоз +антибиотикограмму. Анализ выявил Золотистый стафилококк выше нормы на одну единицу. Допустимое количество описано отдельной графой - ИНВИТРО(лаборатория). Педиатр сказал, что результат анализа достаточно хороший. Дерматолог сказал, что данной инфекции не должно быть в кишечнике и назначил лечение Норфлоксацин(антибиотикограмма "одобрила" в числе 6 других препаратов).Учитывая факт,что мнения докторов диаметрально противоподожные я решила "погуглить"информацию о Золотистом стафилококке и антибиотике, который нам назначили. Я не нашла связи) Я не имею медобразования, но меня настораживает ситуация Я нигде не нашла информацию, что данный препарат назначают в лечении Золотистого стафтлококка. Лаборатория пишет допустимую норму этого стафилококка, а дерматолог утверждает, что его не должно быть совсем в организме человека. Педиатр по месту жительства утверждает, что микрофлора хорошая Как быть? Данный препарат лечит другие болезни. В схеме лечения есть еще: йогурт капсулы,карсил,эхинацея таблетки, витаминС внутримышечно. Сам Норфлоксацин 2раза в день по 1т.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Норфлоксацин" активен против золотистого стафиллококка, тем более, что это подтвердил и анализ на чувствительность к антибиотикам. http://lechenie-simptomy.ru/zolotistyj-stafilokokk. Какие цифры показателей золотистого стафилококка показал анализ? В кишечнике здорового человека может обнаружиться золотистый стафилококк Stаphylococcus аureus, но его количество в норме не должно быть выше 102 КОЕ/г. Если норме превышена, развиваются различные патологии, в вашем случае, это прыщи. Курс лечения, конечно, нужно пройти, после этого надо сдать повторные анализы.
Гость
норфлоксацин
Приймається до чи після їжі?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Норфлоксацин" нужно принимать через 2 часа после еды или за час до еды.
Гость
Норфлоксацин при эпилепсии. Чем заменить?
Здравствуйте. У меня пиелонефрит. Анализ показал наличие бактерий в моче. Доктор выписал норфлоксацин. Дома почитав инструкцию узнал, что этот препарат противопоказан при эпилепсии. А у меня в анамнезе были эпилептические приступы и я принимаю финлепсин. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить норфлоксацин в моем случае?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Норфлоксацин" при эпилепсии не противопоказан, а применяется с осторожностью. Это значит, что нужно понаблюдать за своим состоянием после приема препарата. Если возникнут какие - либо нежелательные проявления, нужно будет обратиться к врачу для консультации. Вполне возможно, что никаких нежелательных эффектов и не будет. Если все же опасаетесь принимать "Норфлоксацин", тогда поговорите о замене со своим врачом. Только он может подобрать адекватную замену, имея перед глазами Вашу амбулаторную карту. К сожалению, по интернету такие вопросы нельзя решать.

Добавить комментарий