Диане 35

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте ! я по поводу препарата. мне тоже его назначили я бы хотела узнать насколько он предохраняет с какого дня приема он предохраняет и можно ли пить спиртные напитки
Марина Чумак
Комбинированные оральные контрацептивы при ежедневном приеме характеризуются высокой эффективностью (по статистике 0,1-8 беременностей на 100 женщин в течение первого года использования). Рационально начинать прием драже в первый день менструального цикла, так как контрацептивный эффект в этом случае начнется с 1-го дня приема таблетки. Также важно, что это позволит достоверно исключить факт наличия беременности. Если начать прием со 2-5 дня первого цикла приема Диане-35, то контрацептивный эффект будет наблюдаться только с 8 дня приема драже, а все эти 7 дней потребуется дополнительно использовать барьерные методы контрацепции. Спиртные напитки при этом можно употреблять.
Анастасия
Добрый день, мне назначили Диане-35 в связи с повышением гармона 17-Оксипрогестерон. Подскажите, пожалуйста, верное ли это лечение и будет ли эффект? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
17-ОН-прогестерон (17-оксипрогестерон, 17-ОПГ, 17-oh-прогестерон) – предшественник гормонов; своеобразный «полуфабрикат», из которого в сложном процессе метаболических превращений образуются различные гормоны (кортизол, эстрадиол, тестостерон). "Диане" тормозит действие андрогенов (тестостерона, в данном случае), поэтому Вам его и назначили. Эффект может наступить по истечению нескольких месяцев, поэтому, наберитесь терпения.
Леона
Здравствуйте! Мне назначили Диана-35 из-за того, что у меня тестостерон выше нормы (2,63). Я начала пить в первый день месячных. Месячные закончились через 2 дня (хотя всегда было 4-5 дней). Но уже 7-ой день у меня хотя бы раз в день бывает "мазня" светло-коричневого цвета. Нормально ли это? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это может быть. Несколько месяцев организм привыкает к гормонам, поэтому возможны такие явления (мазня, кровотечения и т. п). Через 2 - 3 месяца можно посетить гинеколога для консультации.

Добавить комментарий