дюфастон

Сообщений: 46
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего, нет. Какой срок был?
Гость
Ест Дюфастон в Испане.
Пожалуста скажите ест Дюфастон Валенсия.
Гость
Задержка месячных
Здравствуйте. Дочке 16 лет, проблемы с месчячными, сдаали анализы, делали узи, всё отлично. Пропила дюфастон, месячные прошли в апреле и затишье. Подскажите, что делать. Заранее спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Думаю, этот препарат должен быть в Испании. Спросите в аптеке Duphaston 10мг или Dydrogesterone 10 мг. Фармацевт должен Вам помочь. Только, скорее всего, с Вас потребуют рецепт.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Самостоятельно лечиться, в любом случае, не стоит. Если по результатам анализов, у девочки все нормально, возможно, нужно просто подождать, пока цикл нормализуется естественным путем. Врачи что говорят по этому поводу? Сколько лет уже идут месячные? Всегда были нерегулярными? Девочка не сидит на диете? Если в организме не хватает жиров (витамин Е и А), это вполне может быть причиной нерегулярных месячных.
Гость
Дюфастон
Принемать до еды или после?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В случае хорошей переносимости препарат можно принимать за полчаса до еды. Если есть проблемы с желудком, тогда "Дюфастон" можно принимать во время или после еды.
Гость
дюфастон во время беремености 4 недели
Добрый день... подскажите пожалуста...доктор гинеколог прописала мне принимать.дюфастон.у меня 4 неделя б-ти ..мне 37 лет, 3 беременность, двое-родов. Из хронических: диф.узлов.зоб., гормоны в норме. Неделю назад приходила к ней. Поставила срок по узи 4-5 недель.На этой неделе, замершая беременность. Сдала хгч-оказался срок меньше. Прописала мне пить дюфастон. Основания??!!!я ведь кровь на прогестерон не сдавала....зачем пичкать препаратами на таком раннем сроке..и-какой риск при приёме ?!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Причиной замершей беременности обычно является дефицит прогестерона и его дисбаланс с эстрогеном. Скорее всего, именно для устранения нехватки прогестерона и назначен "Дюфастон". 3 и 4 недели первого триместра являются очень опасными для возникновения и развития замершей беременности. Именно для сохранения беременности Вам и назначили этот препарат. Самый большой риск без приема "Дюфастона", в данном случае, - невынашивание беременности, т. е. риск аборта.
Гость
Дюфастон
Здравствуйте. У меня двухкамерная киста желтого тела 7см. Поликистоз давно. Кисты через 3 месяца вылазят. Гинеколог назначил гормоны Дюфастон 10мг. 2р.в день. У меня повышенная свертываемость. Об этом я ему говорила,но он настаивает на гормонах. Стоит ли их принимать?Или есть риск образования тромбов от них?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Видимо, причиной поликистоза в Вашем случае является именно недостаток гормона - прогестерона, поэтому врач и назначил этот препарат. "Дюфастон" не влияет на тромбообразование, поэтому, не беспокойтесь, лечитесь. К сожалению, без гормонального лечения в данном случае не обойтись.
Гость
Прием Дюфастона при беременности
Здравствуйте, подскажите можно ли не продолжать пить Дюфастон в моем случае. я принимала Дюфастон с 16-го дня цикла 10 дней, прекратила пить и обнаружила, что забеременела. ничего страшного если я не буду принимать больше Дюфастон. А если надо то как продолжать! Спасибо за консультацию!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В Вашем случае надо срочно обратиться к врачу - гинекологу, который и решит, надо ли продолжать прием препарата или нет.
Гость
дюфастон
Доброе утро. Начала принимать дюфастон. Можно ли выпить вина?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При приеме препарата "Дюфастон" употреблять алкоголь не рекомендуется.

Страницы

Добавить комментарий