дозировка

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте! Я купила в аптеке Мультитабс классический ребенку 5 лет.Другого ничего не было и меня уверили, что он подходит....Только почему взрослым и детям с 4 лет одинаковая дозировка?
Марина Чумак
Ввиду огромного количества аптек на каждом шагу Вам необходимо было обратиться в другую аптеку, так как Вы сами понимаете, что потребность в витаминах и минералах у ребенка 4-х лет и у взрослого существенно отличаются. Некорректно производителю рекомендовать Мульти-табс классический для детей с 4-х лет, в Вашем случае было бы более рационально приобрести Мульти-табс Юниор, который разрешен для детей от 4-11 лет. Это мое субъективное мнение, последнее слово за Вами.
Гость
Срок годности
Здравствуйте! Выбросила упаковку от витаминов Мультитабс классик ферросан А/С. На блистерах указано 11.2011. Подскажите, это дата выпуска или срок годности?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если нет надписи - "Срок годности 2 года", значит, это - срок годности. Если такая надпись есть - значит, это дата выпуска, тогда срок годности будет до 11. 2013.
Гость
Мульти-табс классический (Мulti-tabs classik)
Добрый день! Скажите пожалуста, можно ли принимать Мульти-табс при безглютеновой диете? И не входят ли в состав витаминов глиадин, казеин?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, "Мульти-табс" можно использовать при безглютеновой диете. http://zdravotvet.ru/spisok-bezglyutenovyx-i-glyutenosoderzhashhix-produktov/. Точный состав вспомогательных веществ, входящих в состав витаминов: сахароза, желатин, крахмал модифицированный, кукурузный крахмал, бутилгидрокситолуол, натрия алюмосиликат, триглицериды среднецепочечные, гипромеллоза, мальтодекстрин, натрия цитрат, лимонная кислота, вода, целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфата дигидрат, кукурузный крахмал, кроскармеллоза натрия, аскорбиновая кислота, магния стеарат, желатин, кремния диоксид коллоидный, глицерол 85 %, стеариновая кислота, гипромеллоза 3, гипромеллоза 15, глицерол 85 %, титана диоксид, железа оксид желтый (Е 172), тальк. Как видим, ни казеина, ни глиадина в составе нет.

Добавить комментарий