назначили для дочери

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Были с дочерью (2 года) на приеме у гинеколога. Жалобы при мочеиспускании. Говорила болит/печет. Сдали анализы, мазок - д/з молочница. Назначили ЦИТЕАЛ (ванночки), но препарат достаточно дорогой. Может есть возможность заменить на аналогичный по действию, но более дешевый препарат? Благодарю заранее за ответ. Алёна
Марина Чумак
Я Вам рекомендую соблюдать рекомендации гинеколога. Аналога, содержащего все конмпоненты Цитеала на фармацевтическом рынке нет. Спринцевания настоем ромашки; раствором Фурасола или кандида возможно и более доступные, но все же менее эффективные.
Ольга Михайловна
Здравствуйте.У дочери поставили диагноз в/вагинит. Девочке 12 лет, половой жизнью не живёт. Но такой диагноз у нас уже 2 раз. ( Было год назад). Врач приписала спринцевание содой и ротоканом. Фуцис ДТ - 4 дня по 1 табл. И на ночь нистатиновую мазь. + анализ крови на сахар ( с пальца), не знаю зачем. Скажите , пож., можно ли её спринцевать в этом возрасте цитеалом? Мне кажется - это надёжнее, чем сода. И какие бы рекомендации дали Вы? Заранее спасибо. Результаты анализа : Лейкоциты 45-50 Эпител. клетки больш. кол-во Микрофлора пал. обильн. Грибы +++
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Врач не назвала причину появления вагинита у ребенка?? У девочек в этом возрасте снижены защитные свойства влагалища за счет тонкой слизистой. Развитию вагинита также способствуют частые респираторные заболевания, инфекции мочеполовой сферы, дисбактериоз, прием антибиотиков, в - общем, ослабление иммунитета. Для укрепления иммунитета можно принимать витамины, иммуномодуляторы (например, "Иммунотон", желательно после консультации с врачом). "Цитеал" ребенку использовать не стоит, Это сильный препарат, вызывает чувство покалывания, зуд, жжение, сухость кожи, покраснение, т. е. ребенку будет неприятно). Лечитесь теми препаратами, которые назначил врач и ищите причину этой проблемы, тогда и вылечить ее будет легче. Удачи вам!!

Добавить комментарий