Левомицетин

Сообщений: 48
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельно не стоит, т. к. этот препарат является антибиотиком и должен назначаться только врачом. Примите лучше сразу 2 таблетки "Фуразолидона", затем продолжайте принимать по 1 таблетке 3 - 4 раза вдень. Тоже хорошо помогает.
Гость
могу ли я пить левомицетин при ангине
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для лечения ангины используются антибиотики других групп и назначаются только врачом.
Гость
Здравствуйте. Можно ли применять левомицетин человеку ,если он принимает варфарин,после перенесённой операции АКШ. Левомицитин назначает стоматолог,делать инъекции в десну,т.к. у мужчины парадонтоз.Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При одновременном применении "Левомицетина" с "Варфарином" отмечается снижение метаболизма этих препаратов, замедление выведения и повышение их концентрации в плазме крови. Поэтому нужен регулярный контроль картины крови во избежание развития кровотечений.
Гость
Являеться ли левомицетин антибиотиком?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это антибиотик, другое название - хлорамфеникол.
Гость
какой срок годности открытых глазных капель Левомицетин( на флаконе срок годности до сентября 2015 года, а открыты были полгода назад) Можно ли их использовать или лучше купить новые?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
После вскрытия флакона глазные капли "Левомицетин" можно использовать в течение 30 дней.
Гость
При приступе панкреатита можно применять левомицетин?спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, "Левомицетин" противопоказан при заболеваниях печени. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу для консультации.
Гость
моей дочери 3 года. Мама дала одну таблетку, ачерез час я дала еще одну.Что может быть, ичто нужно сделать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Левомицетин" - это антибиотик и должен назначаться только врачом. В принципе, быть ничего страшного не должно. Из побочных эффектов чаще всего проявляются: тошнота, рвота, диарея, вздутие живота, раздражение слизистых оболочек, аллергические реакции. Дайте ребенку какой - либо сорбент ("активированный уголь", "Энтеросгель" и т. п.) и давайте больше пить чистой воды.
Гость
Здравствуйте, моя бабушка всегда принимала левомицетин от поноса. Сейчас я купила левомицетин актитаб. Там показано, это инфекции мочевыводящих путей. Как эти таблетки могут помочь от поноса,если это антибиотик? От аб всегда понос, тк он разрушает микрофлору
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Действительно, препарат "Левомицетин" - это антибиотик, нарушающий микрофлору кишечника. Нарушение микрофлоры может вызвать как понос, так и запор (это индивидуальная реакция организма). Видимо, у Вашей бабушки нарушение микрофлоры вызывало запор, а, в Вашем случае нарушение микрофлоры кишечника вызывает понос.
Гость
Здраствуйте хотел бы поинтерисоваться на счёт левомицетина у меня очень сильно раздраженны глаза, слизятся и какието красные полоски на глазах подскажите левомицетин поможет или посоветуйте другие припараты
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Посоветую для начала обратиться к врачу - офтальмологу для осмотра и консультации. Врач сможет определить причину Вашего состояния и назначить нужное лечение, в зависимости от этой причины. Не занимайтесь самолечением, это может быть небезопасно для Вашего зрения!!

Страницы

Добавить комментарий