Колдрекс паудерс

Наименование: 

Колдрекс паудерс (Coldrex Powders)


Фармакологическое действие


Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Мезатон способствует устранению заложенности носа. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витаминах при гриппе и простудных заболеваниях. Препарат имеет запах и вкус лимона (Лемон Колдрекс паудерс) или смородины (Блэккарант Колдрекс паудерс).


Показания к применению


Грипп, простудные заболевания.


Способ применения


При первых признаках гриппа или простудного заболевания назначают по 1 пакетику до 4 раз в сутки.


Побочные действия


Возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека; ощущение сердцебиения, нарушения сна. При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое (повреждающее печень) действие. В редких случаях тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови), гемолитическая анемия (повышенный распад эритроцитов в крови).


Противопоказания


Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, беременность. Препарат не назначают детям до 12 лет. Не рекомендуется принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.


Форма выпуска


Порошок для приема внутрь в пакетиках. 1 пакетик содержит парацетамола 0,75 г, мезатона 0,01 г, аскорбиновой кислоты 0,06 г. Формы выпуска препарата - Лемон Колдрекс паудерс и Блэккарант Колдрекс паудерс, - отличаются вкусовыми добавками.


Условия хранения


В сухом, защищенном от света месте.


Синонимы


Лемон Колдрекс паудерс, Блэккарант Колдрекс паудерс.


Действующие вещества: 

Парацетамол, мезатон, Аскорбиновая кислота


Авторы

Инструкция составлена коллективом авторов и редакторов сайта Piluli. Список авторов справочника лекарств представлен на странице редакции сайта: Редакция сайта.



Ссылки

Ссылки на использованные источники информации.


Внимание!
Описание препарата "Колдрекс паудерс" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.
Количество просмотров: 8761.
Последние консультации
простуда?
Вопрос
31.12.2015 11:43:12
Здраствуйте вчера был в городе 4 часа ноги подошвы замерзли.приехал домой выпил колдрекс, на ночь парацетомол ,утром анальгин а голова все равно болит временами.температуры нет..больницы не работают. что выпить ?
Ответ специалиста
Здравствуйте. Попробуйте препарат "Гриппхель", в первые 2 часа нужно принять 8 таблеток (по 1 таблетке каждые 15 минут), в следующие дни по 1 таблетке 3 раза в день. Можно принимать витамины или есть много апельсинов и лимонов. Желательно несколько дней полежать в постели. Продолжайте принимать "Колдрекс" или "Хелпекс" для снятия симптомов простуды. К сожалению, за один день вылечить простуду вряд ли получится.
можно ли пить но шпу и колдрекс вместе ?
Вопрос
02.06.2014 09:35:02
здраствуйте можно ли пить но шпу и колдрекс вместе и сразу?
Ответ специалиста
Препараты принимать совместно можно, но, лучше сделать между ними перерыв в 30 минут.
сочетание Ципроелета с другими лекарствами
Вопрос
08.11.2013 09:22:53
Подскажите пожалуйста, можно ли комбинировать Ципролет с порошками от простуды типа Колдрекса или Фервекса?
Ответ специалиста
"Ципролет" - это антибиотик и должен назначаться только врачом, исходя из Вашего состояния. Если у Вас бактериальна инфекция, тогда такое сочетание возможно, но, если инфекция вирусной природы, тогда прием "Ципролета" категорически противопоказан, можно только принимать "Фервекс" или "Колдрекс". Поэтому, перед приемом этих препаратов Вам нужно обратиться к врачу для консультации.