постинор!!

Сообщений: 154
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При грудном вскармливание применять подобные препараты можно только после консультации с врачом.
Гость
Можно ли употреблять с алкоголем
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, конечно.
Гость
Добрый день. Мне 26 лет. вчера с моим парнем был не защищенный секс. У меня месячные прошли как неделя до не защищенного акта. Теперь я боюсь и из за этого думаю выпить таблетки Пастинор. Помогите пожалуйста с советам. Заранее блогодарю
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Беременность через неделю после месячных маловероятна. Сколько дней у Вас цикл?
Гость
В четверг вечером я дал девушке пастинор, в пятницу с утра она скушала вторую таблетку. Весь день нормально, сегодня(субота) она говорит что у неё рвота. Это нормально ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно рвота бывает в течении нескольких часов после приема таблетки "Постинор". Рвота через сутки может быть связана с другой причиной, например, пищевое отравление и т. д. Поэтому, в случае повторной рвоты, нужно обратиться к врачу для консультации.
Гость
выпила постинор за 5 дней до окончания цикла. в итоге менструация началась на 2 дня позже срока и выделения мажущиеся. нормально ли это и можно ли исключить вероятность беременности?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Эффективность препарата "Постинор" составляет 95% при приеме таблеток в течение первых 24 часов, 85%, если таблетка была выпита от 24 до 48 часов и 58% при приеме препарата от 48 до 72 часов. Задержки месячных и мажущие выделения могут быть побочными эффектами этого препарата.
Гость
Здравствуйте я б хотела узнать ,через сколько дней препарат Постинор выйдет с крови? Тоесть я выпила его и прошло три дня,я буду сдавать анализы и будет ли видно препарат в крови? и что будет после него. анализах?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Постинор" выводится в течении 2 - 3-х суток. Скорость выведения зависит от состояния почек и выделительной работы кишечника. Какие анализы Вы собираетесь сдавать??
Гость
Esli v pervie mesaca prinatj postinor beremennostj prervetsa?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет. Препарат "Постинор" нужно принять в первые в первые 72 часа после незащищенного полового акта. Только в этом случае можно говорить об эффективности данного препарата. Прием "Постинора" в течении первого месяца задержки не вызовет прерывание беременности.
Гость
После не защищенного ПА приняла постинор по инструкции в течении 16 часов первую и через 14 часов вторую. Однако наступила беременность. Какое воздействие препарат имеет на беременность? Если оставить беременность, то какие последствия?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Считается, что мутагенного воздействия, связанного с возникновением уродств и пороков развития плода, "Постинор" не оказывает, и если, при его применении все же произошло зачатие, плод в большинстве случаев развивается абсолютно нормально. Медицинских показаний к прерыванию беременности в связи с приемом препарата "Постинор" в данном случае нет. Конечно, о факте приема препарата нужно сообщить своему гинекологу.
Гость
Я приняла препорат после 4 дней как Состоялся незащищеный половой акт. Каковым будет действие препарата?!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего, нужного посткоитального эффекта может не быть. Нарушение гормонального фона быть может с большой долей вероятности.
Гость
Можно ли выпить одну таблетку пастинора после полового акта для профилактики?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для профилактики чего? "Постинор" - это гормональный препарат, который небезопасен для здоровья, поэтому лишний раз подобные препараты принимать не стоит.
Гость
Нужно ли пить постинор если первый день месячных,был не защещенный половой акт?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, конечно. Во время месячных беременность практически невозможна.
Гость
Добрый день! Прокомментируете, пожалуйста, действие экстренной контрацепции. Выпила по инструкции таблетки, реакции нет, тошнота немного подкатывала, но... и то судя по всему это было самовнушение, вычитанное в инструкции! Какой должен быть эффект?! Заранее спасибо за ответ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Не у всех, кто принимает препарат "Постинор" сразу после приема возникают побочные эффекты (тошнота, рвота, головные боли и т. д.). Эффект этого препарат состоит в том, что он предохраняет от возможности забеременеть после незащищенного полового контакта или ненадежности используемого метода контрацепции. Позднее вполне возможны задержки менструации или внеплановые кровотечения вследствие нарушения гормонального фона из-за приема большой дозы гормонов. Частое самостоятельное бесконтрольное употребление подобных препаратов может привести к онкологии и полному бесплодию.
Гость
Після прийому постинору через 5 днів почались кров'янисті виділення (13день циклу), чи це нормально і як довго вони будуть тривати? І коли чекати наступні місячні?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. После приема "Постинора" у Вас произошел гормональный сбой со всеми вытекающими отсюда последствиями (кровянистые выделения, задержка менструации и т. д.). Естественно, что все это ненормально, т. к. нарушен собственный гормональный фон. Сколько времени нужно, чтобы гормональный фон нормализовался, никто Вам не скажет. Это может продолжаться в течении нескольких месяцев. Самостоятельный и бесконтрольный прием подобных препаратов может привести к онкологии и полному бесплодию!
Гость
боюсь что после миньета , во время петтинга с моей девушкой сперма могла иметь контакт с ее половыми органами. Помогите найти средства екстренной контрацепции, прошло 18 часов
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Средства "экстренной контрацепции", например, препарат "Постинор", содержат большую дозу гормонов, поэтому небезопасны для здоровья девушки. Такие препараты нельзя использовать самостоятельно без консультации с врачом, особенно нерожавшим женщинам, т. к. прием подобных препаратов может привести к онкологии и полному бесплодию в будущем.
Гость
Какие препараты принимать после нещащищеного полового акта , чтоб не забеременеть
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно принимают "Постинор". Но, нужно учитывать, что этот препарат содержит большую дозировку гормонов, которая может привести к гормональному сбою, нарушению менструального цикла, онкологии, бесплодию. Поэтому, самолечением заниматься не стоит, это опасно для здоровья! В какой день менструального цикла был незащищенный половой акт?
Гость
Возможно ли возникновение побочных эффектов Постинора (диарея,тошнота, кровянистые выделения) через неделю после приема?

Страницы

Добавить комментарий