постинор!!

Сообщений: 154
Гость
Сколько длятся побочные эффекты после принятия "Постинор"? Зависит ли действие таблеток от времени их приема? (вторую выпила не через 12, а через 17).
Марина Чумак
Постинор не является средством контрацепции. Его нельзя использовать чаще чем один раз в три месяца. Подберите другой безопасный метод контрацепции, который бы удовлетворил Вас и Вашего полового партнера.
Марина Чумак
Безусловно, эффективность контрацепции зависит от времени принятия таблеток (первая таблетка принимается как можно раньше после полового акта, но не позже чем чере 72 часа, а вторая - через 12 часов , но не позже чем через 16 часов). Вероятность наступления и степень выраженности побочных эффектов индивидуальна.
Гость
Может ли подняться температура через сутки, вследствие приема постинор?
Марина Чумак
Да, возможно повышение температуры после примененения препарата "Постинор".
Гость
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста: может ли девушка забеременеть после принятия этих таблеток если она их принимала два дня в под ряд после каждого незащищенного полового акта??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При правильном применении "Постинора" - эффективность этого метода составляет 95%. Чтобы не нервничать - воспользуйтесь тестом на беременность. Помните, что "Постинор" - совсем небезопасный препарат и его нельзя использовать часто. Подумайте о других методах контрацепции.
Гость
Добрый день! В может ли постенор привести к бесплодию?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Постинор" - гормональный препарат, который подавляет овуляцию и оплодотворение за счет выброса большой дозировки гормона. При частом применении не исключается нарушение гормонального фона и, как следствие, бесплодие.
Гость
я приняла постинор,у меня возникли кровянные выделения менструация уже была.Это побочный эфект ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, к сожалению это бывает. " Постинор" - это небезопасный препарат, не используйте его часто.
Гость
Очень ли он вредный?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Постинор" - препарат, который можно применять только в экстренных случаях. Он тормозит овуляцию, предупреждает оплодотворение яйцеклетки путем изменения эндометрия. После его применения нужно обратиться к гинекологу для осмотра и выбора контрацептива для постоянного использования. После приема этого препарата может начаться кровотечение, произойти сбой менструального цикла, развиться дисфункция яичников, которая потребует длительного гормонального лечения.
Гость
доброго дня. мене інтресує питання по постинору. мені лікар породив випити таблетку ескапела но с своему місті я незнайшла її, в постинолі діюча речовина такаже но там 2 таблетки по 0.75мг, а в ескапелі 1 150мг. чи можна випити 2 паблетки постенору відразу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нужно принять сначала 1 таблетку "Постинора" и через 12 часов - другую.
Гость
какой препарат вы посоветуете принять для профилактики после не защищенного секса?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Постинор" - 1 таблетку сразу и вторую через 12 часов. Но не увлекайтесь подобными препаратами, это небезопасно.
Гость
Постинор предупреждает зачатие яйцеклетки или ж начало беременности уже после зачатия? Можно ли назвать прием Постинора мини-абортом, как это пишут на женских форумах? И через сколько времени нужно ожидать месячных после принятия препарата?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Постинор" подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошел в предовуляционную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая. Он может также вызывать изменения в эндометрии, которые предотвращают имплантацию. Препарат не эффективен, если имплантация уже произошла, т.е. это - не мини-аборт. Месячные у всех бывают по-разному, в зависимости от фазы, в которую Вы принимали таблетку. Если не наступят в срок, обратитесь к гинекологу для консультации.
Гость
22.09.13 01:00 был защищенный ПА,но партнер утверждает,что презерватив сползал,и потекло в меня!какой вид контрацепции мне применить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно принять "Постинор". Необходимо принять 2 таблетки в первые 72 ч после незащищенного полового акта. Вторую таблетку следует принять через 12 ч (но не позже, чем через 16 ч) после приема первой таблетки.
olgusha
Скажите а сколько табл.в упаковке?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Одна или две. На упаковке должно быть написано.
Гость
1 тaблeткa нa 2 дня?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Первую таблетку принимаете как можно раньше после полового акта. Вторую таблетку следует принять через 12 - 16 часов (не позже) после приема первой таблетки. Главное, чтобы успеть принять 2 таблетки в первые 72 часа после незащищенного полового акта.
Гость
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом, выпила постинор, неделю изредка подташнивает, побаливает низ живота, чем это может быть вызванно?Жду вашего совета, спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме "Постинора" возникают побочные явления: тошнота, усталость, боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения). "Постинор" вызывает отторженин эндометрия, т. е. это своеобразный "медикаментозный аборт". Именно это Вы сейчас и ощущаете. Использовать его можно не чаще 1 раза в полгода, лучше вообще не применять. При частом использовании велика вероятность возникновения дисфункции яичников, т. е. бесплодие. Но даже и разовый прием может привести к гормональным нарушениям.
Гость
Есть -ли вероятность забеременеть, если после секса прошло менее двух дней (не защищённого) , но сразу же после не защищённого секса я выпила Постинор 2 таблетки , а потом через 12 часов ещё две таблетки , сделала тест ,он отрицательный ... Есть вероятность, что я могу быть в "интересном положении" ? (При том, что пой М.Ч не помнит в меня он кончил или нет , т.к в это время говорил с мамой.) Мы оба очень переживаем . Нам только по 18 лет . У меня вообще только третий раз. Месячные были в прошлом месяце, а в этом ещё их не было, но должны придти в конце этого месяца )
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Постинор" дает 95% гарантии не забеременеть при приеме в первые сутки. Нужно было принять всего 2 таблетки, сначала одну и другую через 12 часов. Если будете часто пользоваться такими таблетками и в таких дозировках, можете нарушить гормональный фон, который в конце концов приведет к бесплодию. Тест пока ничего не покажет. Его нужно делать на 5-7 день задержки. Тест на беременность, опущенный в мочу на этом сроке, даст на 90% верный результат. Тест, который делается в первый день задержки, показывает верный результат только в 16% случаев. Если Вы собираетесь иметь постоянного полового партнера, обратитесь к гинекологу, чтобы подобрать контрацептив, возможно, нужно будет поставить внутриматочную спираль и ни о чем не беспокоиться.
Гость
Пастенор поможет если вторую таблетку выпить с опозданием на 2 часа?

Страницы

Добавить комментарий