Ярина после выкидыша

Сообщений: 114
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Подбор препаратов при данном заболевании должен осуществлять только врач.
Надежда7
Как долого можна принимать Ярину?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ярину" можно принимать 5 и более лет, но, конечно, по назначению и под контролем врача.
Гость
Здравствуйте, вчера в 21.00 выпила первую таблетку Ярины в первый день начала менструации. Сегодня утром тошнота появилась периодами. Скажите это идет адаптационный период к препарату? Сколько вообще длится адаптационный период и какие еще проявления можно ожидать? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, у Вас появились побочные эффекты со стороны пищеварительной системы, так, например, часто возникают тошнота, боль в животе, может быть - рвота, диарея. Тошнота может продолжаться неделю и больше, но, если начнется рвота, прием препарата нужно прекратить и срочно обратиться к врачу. Надеюсь, что "Ярину" Вы принимаете по совету своего гинеколога?
Гость
Пью Ярину давно и при этом часто забываю выпить. Пью вечером, когда забываю - то утром на следующий день. если и на утро не вспомнила, то пропускаю эту таблетку. А тут переклинило. Просто не помнила, что не пила. Три дня не пила, потом на утро выпила (это вчера), и вчера вечером выпила. А сегодня мазать начало. А пить еще дней 10 надо. Половой жизни сейчас нет, пью потому что без нее цикл сбивается. Что делать? Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если половой жизни нет, тогда принимайте оставшиеся таблетки, чтобы регулировать цикл. Сделайте в телефоне какое-то напоминание, напишите и расклейте несколько бумажек с напоминанием на кухне, в ванной, около кровати. Нельзя так безответственно относиться к приему гормональных контрацептивов, это может принести непоправимый вред Вашему здоровью!!
Гость
Если я пью таблетки Ярина не в те дни которые указанные на таблетках, будит это считаться нарушением?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, гормональные контрацептивы нужно принимать строго по указанным надписям, иначе эффект может быть непредсказуемым.
lori
здрасвуйте меня завут Лариса, мне 31, недавно я проходила обследование у гениколога, у меня обнаружили кисту на яичнике, узи подтвердило, врач посоветовал мне перейти на Ярину и удалить ВМС, в инструкции по припорату я об этом ничего не нашла, подскажите действительно Ярина поможет мне в моей проблеме, тем более что больше ни каких препоратов мне не назночали С нетерпением жду вашего ответа
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Киста в яичнике чаще всего появляется в результате гормональных нарушений в организме женщины. "Ярина" содердит мили - дозы гормонов, подобных действию естественного прогестерона, вырабатываемого женским организмом, нехватка которого и приводит к образованию кист. Поэтому прием "Ярины" поможет Вам нормализовать гормональный фон, и как следствие, вылечить кисту.
Гость
добрый день, я пью Ярину много лет, сейчас пью Ярину + и впервые месячные пошли до окончания приема активных таблеток (осталось еще 2 шт), хотя как правило они начинаются на 3-4 день после окончания приема - т е как написано в инструкции. вопрос, вс ли нормально или это какой то новый побочный еффект?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В принципе, в обоих препаратах одинаковые количества основных действующих веществ, поэтому никаких осложнений при переходе с "Ярины" на "Ярину+" быть не должно. Возможно, Вы принимали какие-то другие лекарства или, возможно, сказались новогоние праздники; специалистами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) установлена средняя допустимая доза алкоголя для женщин, принимающих противозачаточные таблетки. Она составляет 20 мг этанола (что эквивалентно 50 мл водки, 200 мл вина или 400 мл пива). Тем не менее, организмы у всех разные, и индивидуальная доза может быть ниже среднедопустимой! Желательно проконсультироваться с гинекологом.
Гость
Несколько месяцев подряд ближе к дню овуляции делала фалликулометрию,но они не росли! Гинеколог прописала 2 месяца попить Ярину, чтоб мои яичники отдохнули! Мы с мужем очень хотим детей и желательно чем быстрей,тем лучше!Подскажите пожалуйста когда наиболее высока возможность забеременеть!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во время приема "Ярины" забеременеть вряд ли получится. Беременность может наступить в середине цикла плюс - минус 2-3 дня в следующем месяце после приема "Ярины".
Гость
До какого возраста можно принимать Ярину?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Подобные препараты можно принимать до начала менопаузы, регулярно посещая гинеколога (1 раз в полгода).
Гость
Здравствуйте. Хотела бы уточнить следующий вопрос: принимаю Ярину несколько лет, недавно пришлось сделать перерыв и не пить их месяц. Чтобы начать заново приём таблеток нужно дождаться начала месячных, как в первый раз?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, прием "Ярины" нужно начинать в первый день цикла, т. е. сразу после месячных. В противном случае, будет сбой цикла.
Гость
Здравствуйте,я не могу забеременеть уже несколько лет,мне 25 лет,прочитала много отзывов ,что мол после приема янина легко забеременеть,купила пачку но принимать не решаюсь!скажите можно ли принимать ярину без консультации врача? И как долго можно их принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, конечно, гормональные препараты нельзя принимать без консультации врача, т. к. Вы можете только ухудшить состояние гормональной системы. Перед применением подобных препаратов нужно обязательно сделать анализ на половые гормоны, затем проконсультироваться с гинекологом. Только врач сможет найти причину проблемы и назначить нужное лечение в случае необходимости.
Гость
Скажите пожалуйста,можно ли пить алкоголь при таблетках Ярина+?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При употреблении алкоголя во время приема "Ярины" снижается уровень контрацепции, т. е. повышается возможность забеременеть, поэтому, алкоголь лучше не употреблять или употреблять крайне редко и понемногу (не чаще 1 раза в неделю).
Гость
Добрый день, начала принимать противозачаточные Ярина, после приема первой пачки забыла слелать 7-дневный перерыв и начала пить вторую пачку. Пропила уже з таблетки. Имеет ли смысл сейчас лелать перерыв или же лучше допить вторую пачку до конца?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно допить начатую пачку и потом уже сделать 7-дневный перерыв.
Гость
Здравствуйте! Пью Ярину уже 5 лет.Все было хорошо, препаратом полностью довольна.В предыдущем месяце начались менструальные выделения когда в пачке было еще 7 таблеток. Прием прекратила,проконсультировалась с геникологом, который посоветовал отменить препарат.мне это сделать сложно, так как у меня сразу появляются прыщи на лице. После перерыва в месяц я возобновила прием препарата, но ситуация повторилась. Что делать? Допить упаковку? Отменить? На какое средство перейти, которое так же будет подавлять эстрогены, что бы не было прыщей?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Все вопросы нужно решать с гинекологом, воэможно, для начала нужно сделать тест на гормоны, а потом, уже по результатам анализов подбирать препарат. Не занимайтесь самолечением, это может быть небезопасно, т. к. идет уже какой-то гормональный сбой. Препарат нужно отменить.
Гость
Добрый день! подскажите пожалуйста, если начать принимать "Ярину" на 5-6 день менструального цикла, новая менструация не возникнет до окончания 21 таблетки в блистере? с уважением, Ксения
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, менструация наступает тогда, когда таблетки не принимаются, т. е. в 7- дневный перерыв. Единственное, что может быть, это ациклические кровяные выделения, если Вы впервые начали принимать "Ярину". Такие выделения могут быть в течении первых 2-3-х месяцев, пока организм перестроится на прием гормонов.
Гость
Хочу забеременеть на фоне отмены.Сколько минимум нужно пить ярину.принимаю уже 2 цикла

Страницы

Добавить комментарий