Ярина после выкидыша

Сообщений: 114
Марина Чумак
Если Вы хорошо переносите Ярину, то длительность применения вышеуказанного КОК может составлять 2-3 года, затем препарат необходимо заменить на другой.
Гость
Добрый день, как называется Ярина в Испании? Наименование yarina им ни о чем не говорит!
Марина Чумак
подобрать аналог отечественному препарату, пребывая зарубежом вы можете зная inn (международное непатентованное название). таким образом, необходимо искать аналог джаза и ярины в испании по действующему веществу. попросите фармацевта подобрать вам кок с таким составом: этинилэстрадиол 0,03 и дроспиренон 3 мг.
Гость
Доброго дня! Мені 24 роки, приймаю Ярину 7 місяців, минулого тижня пропустила прийом таблетки 2 дні - після цього почалися місячні, хоча вони тільки тиждень перед цим закінчились. Я прийняла пропущені таблетки і продовжую приймати без пропуску до сьогоднішнього дня, але кров"янисті виділення не припиняються уже 12 день. До кінця упаковки в мене залишилось 3 таблетки, порадьте, будь ласка, що робити далі - починати приймати відразу ж другу упаковку без перерви? Наперед вдячна.
Марина Чумак
Да, Вы абсолютно правильно полагаете. Необходимо принимать таблетки из новой упаковки сразу после окончания предыдущей,то есть перерыв между упаковками в 7 дней делать не нужно.
ОльгаС
Такой вопрос! Принимаю ОК Ярину, для отсрочки месячных в отпуске продолжила принимать таблетки после окончания первой пластинки, из новой упаковки выпила 6 таблеток, отпуск кончился, делаю 7-дневный перерыв, начну пить с 8-ог дня заново. Скажите правильно ли я сделала и какова вероятность беременности, если в 7-ми дневный перерыв был незащищенный контакт? Спасибо!
Марина Чумак
Вы абсолютно правильно сделали. После 7-дневного перерыва на 8-ой день начинаете прием таблеток из новой упаковки и продолжаете в течение 21 дня. Вероятность беременности минимальна.
Гость
Здравствуйте, Пропущена таблетка Ярина на 7 дней приема, следует ли принимать препарат дальше, если до пропуска были половые контакты? Спасибо
Марина Чумак
Безусловно, если в период 7 дней приема Ярины перед пропуском таблетки имел место половой акт, то необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Прекратите прием таблеток и используйте презерватив до окончательного выяснения наличия или отсутствия беременности.
Гость
У меня угревая сыпь и бывает сбой ПМС. Хочу попробовать, стоит ли без назначения врача это делать? Спасибо!
Марина Чумак
Бесконтрольное использование Ярины недопустимо. Вам может быть показан другой лекарственный препарат. Перед началом приема любого комбинированного орального контрацептива гинеколог собирает анамнез жизни, проводит общемедицинское (измерение АД, ЧСС, индекс массы тела) и гинекологическое обследование (исследование молочных желез, цитология соскоба шейки матки и т.д).
Гость
skajite pojalusta pomaqayet li preparat yarina pri ojirenii.t.e mojno li prinimat kak tabletki dlya poxudeniya?
Марина Чумак
Нет, Ярина не является препаратом для борьбы с ожирением. Проконсультируйтесь с диетологом или эндокринологом.
Гость
Должна была выпить первую таблетку Ярина после 7ми дневного перерыва 1 октября в 19:00. смогла купить таблетки только сегодня (3 октября). пить все три таблетки одновременно?
Марина Чумак
Вам необходимо принять 1 таблетку, но при этом в течение первых 7 дней использовать дополнительно барьрные методы контрацепции (презерватив).
Гость
подскажите, пожалуйста.я принимаю таблетки Ярина, уже несколько месяцев. сегодня я обнаружила,что забыла выпить таблетку после семидневного перерыва. получается я ее должна была выпить вчера. и вчера у меня был незащищенный секс. что тепер делать? пить таблетки или сделать месячный перерыв??
Марина Чумак
Есть вероятность наступления беременности, поэтому сделайте месячный перерыв, при этом не забывайте использовать барьерный метод контрацепции (презерватив).
Гость
почему нельзя курить во время приема препарата если принимаешь его как гормональный препарат?
Гость
Добрый вечер, больше года пью ярину по назначению гинеколога. Врач посоветовал сделать перерыв в 2 месяца, после перерыва, начала пить как обычно, у меня начались странные выделения красноватого цвета, может ли это быть из-за ОК, так как ранее в первые 2 месяца приема Ярины были кровянистые выделения, и врач говорил, что все в порядке. В любом случае я пойду к врачу через неделю, но хотелось бы узнать сейчас, чтобы не так переживать,
Марина Чумак
Да, конечно, межменструальные кровотечения являются наиболее частыми побочными эффектами во время начала приема КОК. Данные выделения не требуют отмены препарата.
Оля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать противозачаточные средства "Ярина", не в первый день менструации, а в любой другой день? Какие будут последствия и нужны ли дополнительные контрацептивы? Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Принимать нужно строго по схеме, каждый день в одно и то же время,чтобы поддерживался постоянный гормональный фон. Тогда не будет никаких последствий и не потребуются др. ср-ва контрацепции. Если Вы пропустилили прием ярины, но не можете пропустиь секс, примите Постинор.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме гормональных контрацептивных препаратов, в том числе и "Ярины", могут развиться тромбозы, а при курении Ваши сосуды всегда спазмированы и сужены, поэтому кровоток замедляется. Все вместе усиливает риск возникновения тромбозов.
Гость
Добрый день, я принимаю "Ярину" чуть больше 1.5 лет. Все было нормально, никаких побочных действий, но вот пару дней назад у меня началось кровотечение ( как будто менструация), хотя я пропила таблетки ровно 14 дней и до начала цикла еще приблизительно 10 дней ( т.е. менструация началась раньше и сама по себе). Что делать в этом случае? Продолжать пить дальше таблетки, еще одну неделю, а потом, как обычно 7-дневный перерыв. Или прекратить пить? Я пока продолжаю, но не совсем уверена в своих действий. Заранее спасибо за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме гормональных контрацептивов нужно регулярно посещать гинеколога 1 раз в полгода. Вам нужно сходить к врачу и выяснить причину кровотечения. Нужно также сдать кровь на тромбоциты, возможно Вам не следует использовать подобные препараты.
Гость
Принимаю ярину уже 10 дней ,но слишком много побочных действий самое неприятное так это ночные судорги в ногах,да и кровотечения не проходят(15 Дней назад был медикаментозный оборт)подскажите что делать дальше,хочу перейти на другой препарат,стоит ли домучиваться с этой Яриной.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, не нужно мучаться. Нужно просто сходить к гинекологу и посоветоваться.
Гость
До конца курса осталось 2 таблетки, начались месячные, допивать ли эти 2 таблетки? когда начинать прием новой упаковки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, 2 оставшиеся таблетки можно не принимать. Перерыв делаете, как обычно, 7 дней, потом начинаете прием новой упаковки. Оставшиеся 2 таблетки нужно выбросить.
Гость
Возможно ли применение препарата "Ярина" при пролактиноме гипофиза?

Страницы

Добавить комментарий