Гропринозин для лечения герпеса

Гость
Гропринозин для лечения герпеса
Можно ли начинать лечение гропринозином от герпеса, когда обострение уже почти прошло? У меня образовался огромный прыщ в носу - за день раздуло даже верхнюю губу и вверх до глаза. Участковый врач сказал, что это герпес. Лечение - цинковая мазь и настойка календулы. За 2 недели почти прошло - осталось маленькое уплотнение размером с перчинку с корочкой. Дочке от гриппа назначили гропринозин, а потом отменили, осталось много. Я прочитала, что лечит от герпеса. У меня такие "простуды" в носу бывают зимой часто, только последний раз так сильно. Хочу пролечиться этим препаратом от герпеса, но не знаю, начинать сразу сейчас или когда появится очередной герпесный прыщ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Гропринозин" наиболее эффективен в первые дни заболевания, поэтому, через 2 недели от начала заболевания уже нет смысла его принимать. Вам нужно укрепить иммунитет, т.к. вирус герпеса есть у всех, но активируется он только, когда организм имеет слабый иммунитет. Ешьте цитрусовые, лук, чеснок, фрукты, овощи в свежем виде. Пейте на ночь свежеприготовленный кефир.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.