Филграстим - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Совпадают действующие вещества: филграстим.
Совпадают группы: Стимуляторы лейкопоэза.
Показания к применению:

Нейпоген используют при нейтропении, вызванной миелосупрессивной цитостатической химиотерапией при онкологических патологиях, кроме миелодиспластического синдрома и миелолейкоза хронического течения.

Препарат показан при нейтропении с клиническими проявлениями при трансплантации костного мозга и предшествующей ей миелоаблативной терапией.

Нейпоген эффективен для лечения нейтропении, при лечении острого миелолейкоза.

Медикамент эффективен после мобилизации кроветворных клеток крови больного человека и здорового донора.

Нейпоген рекомендуется использовать при нейтропении (врожденной, периодической, идиопатической), людям с тяжелыми и рецидивирующими инфекционными заболеваниями и ВИЧ-инфекцией.

Совпадают действующие вещества: филграстим.
Совпадают группы: Стимуляторы лейкопоэза.
Показания к применению:

Нейпомакс применяют в терапии пациентов с нейтропенией и фебрильной нейтропенией, ассоциированных с проведением миелосупрессивной цитотоксической химиотерапией при злокачественных заболеваниях (исключая миелодиспластический синдром и хроническую форму миелолейкоза). Нейпомакс таким пациентам назначают для уменьшения периода нейтропении и уменьшения частоты эпизодов фебрильной нейтропении.

Нейпомакс может применяться с целью уменьшения периода нейтропении пациентам, получающим миелоаблативное лечение с последующей трансплантацией (аутологичной или аллогенной) костного мозга.

Нейпомакс применяют для стимуляции лейкопоэза с целью мобилизации стволовых клеток у пациентов перед забором крови и доноров.

Препарат Нейпомакс используют в лечении периодической, врожденной или идиопатической нейтропении у пациентов различного возраста с выраженными и рецидивирующими инфекциями в личном анамнезе (при абсолютном уровне нейтрофилов до 500/мкл).

Нейпомакс назначают пациентам со стойкой нейтропенией (при абсолютном уровне нейтрофилов до 1000/мкл) при развернутой фазе ВИЧ-инфекции. Таким пациентам Нейпомакс назначают для снижения вероятности бактериальных инфекций в случаях, когда использование других методов невозможно или недостаточно эффективно.