Левотироксин натрий - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Совпадают действующие вещества: Левотироксин натрия.
Показания к применению:
Препарат используют для заместительной терапии при гипотиреозах различной этиологии, в том числе первичные и вторичные гипотиреозы после оперативных вмешательств на щитовидной железе и после курса терапии радиоактивным йодом.
Как заместительная терапия при врожденном и приобретенном гипотиреозе. При микседеме, кретинизме, ожирении с проявлениями гипотиреоза. При церебрально-гипофизарных заболеваниях.
Для профилактики при рецидивирующем узловом зобе после резекций при ненарушенной функции щитовидной железы.
В монотерапии диффузного эутиреоидного зоба. При эутиреоидной гиперплазии щитовидной железы. В комбинированной терапии диффузного токсического зоба после компенсаций тиреотоксикоза тиреостатическими препаратами.
В комплексном лечении болезни Грейвса и аутоиммунного тиреоидита Хашимото.

Для лечения гормонозависимых высокодифференцированных злокачественных опухолей щитовидной железы, в том числе фолликулярных или папиллярных карцином.
Препарат применяют также для заместительной и супрессивной терапии при злокачественных опухолях щитовидной железы, в том числе после оперативных вмешательств по поводу рака щитовидной железы.
Как диагностическое средство в тестах тиреоидной супрессии.
Совпадают действующие вещества: Левотироксин натрия.
Показания к применению:
Препарат применяют при таких состояниях:
- эутиреоидный зоб, первичный и вторичный гипотиреоз;
- для заместительной терапии у пациентов перенесших оперативные вмешательства на щитовидной железе, в том числе резекцию щитовидной железы и хирургическое лечение онкологических заболеваний щитовидной железы;
- для профилактики рецидива после полного или частичного удаления щитовидной железы;
- в комплексной терапии диффузного токсического зоба препарат Эутирокс применяют для достижения эутиреоидного состояния при применении тиреостатических препаратов;
- в качестве диагностического средства для проведения теста тиреоидной супрессии.