Ретинол - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Совпадают действующие вещества: ретинола пальмитат.
Совпадают группы: Витамины и их аналоги.
Показания к применению:

Линимент рекомендуется использовать для ускорения заживления при заболеваниях кожи, сопровождающихся воспалением и сухостью: себорейный и атопический дерматиты в период ремиссии, экзема, нейродермит. Видестим рекомендуется использовать для ускорения заживления патологий кожи связанных с трофическими нарушениями – обморожение, ожоги, язвы.

Медикамент показан для использования при псориазе для восстановления кожного покрова и продолжения периода клинической ремиссии.

Видестим способствует регенерации ссадин и трещин, а также помогает при нарушении процессов ороговения и возрастных изменениях. Мазь эффективна при заболеваниях губ – трещинах, заедах, хейлите, различных высыпаниях.

Мазь показана для использования пациентами после курса лечения дерматологических заболеваний препаратами, содержащими ГКС, для ускорения регенеративных процессов и восстановления кожи после ее истончения.

Благодаря низкой концентрации ретинола в лекарственном препарате Видестим разрешено использовать для лечения дерматологических заболеваний у детей с грудного возраста (дерматиты, диатезы, шелушение на щеках и прочее).