Пузинорм

Характеристика: 

Пузинорм не является лекарственным препаратом и представляет собой биологически активную добавку, которая содержит соединение симетикон. Его можно отнести к пеногасителям из-за содержания органического кремния. Он осаждает пузырьки в желудке и кишечнике, в которых содержится газ, тем самым разрушая его. Это способствует естественному высвобождению газов наружу и их быстрому всасыванию кишечником.

Препарат не попадает в кровь, не взаимодействует с другими элементами, не всасывается в пищеварительном тракте и не влияет на рН среды и пищеварительные процессы.

Также препарат не снижает всасывание в ЖКТ полезных веществ, витаминов и минералов, не оказывает виляние на естественную микрофлору и легко выводится из кишечника.

Симетикон оказывает протекторное действие на слизистую оболочку желудка, защищая его от раздражающего действия соляной кислоты, ферментов и желчных кислот. 

Рекомендации по употреблению: 

Перед приемом Пузинорма следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Пузинорм рекомендуют в качестве:

  • средства, входящего в рацион диетического питания;
  • источника органического кремния;
  • средства, улучшающего работу ЖКТ;
  • средства, улучшающего пищеварение;
  • профилактики метеоризма;
  • средства, применяемого при подготовке к диагностическим процедурам по исследованию органов брюшной полости.

Рекомендуемая доза для детей старше 12 лет и взрослых составляет – 1 капсула до 4 раз в день (после приема пищи). Для детей от 6 до 12 лет дозу снижают вдвое (1 капсула до 2 раз в день).

Возможность изменения рекомендуемой дозы и продолжительность курса лечения определяет лечащий врач.

Побочные действия: 

На данный момент нет информации о наличии побочных эффектов при приеме Пузинорма.

Противопоказания: 

При индивидуальной непереносимости любого из компонентов препарата не рекомендуется принимать Пузинорм. Также не следует превышать суточную дозировку и заменять им полноценное питание.

Форма выпуска: 

Мягкие желатиновые капсулы в блистере по 10 штук. Упаковки по 2, 3, 10 и 20 блистеров.

Мягкие желатиновые капсулы в блистере по 25 штук. Упаковки по 1, 2 и 4 блистера.

Состав: 

1 капсула содержит:

симетикон – 140,0 мг;

дополнительные ингредиенты: кокосовое масло, желатин, глицерин, очищенная вода, оранжево-жёлтый пищевой краситель «солнечный закат» и хинолиновый жёлтый.

Условия хранения: 

В сухом и темном месте при комнатной температуре (до 25°С).

Срок годности – до 2 лет.

Производитель: 
Софтгель Хелскеа Прайвит
Дополнительная информация о производителе: 

Страна-производитель – Индия.

Информация о регистрации: 

Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы
№ 05.03.02-03/15100 от 09.04.2015 г.

Внимание!

Описание БАД "Пузинорм" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием данной биологически активной добавки вы должны ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о БАД предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

Количество просмотров: 1100.
Piluli - Медицина от А до Я.