побочные. действия финлепсина

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. .Мне. выписали финлепсин. для уменьшения. гиперкинезов . У меня была мочекаменная болезнь , после нее. осталось хроническое воспаление. почек. После 2 недель. приема финлепсина стали побаливать почки . Дает ли это финлепсин ? Мне его прописали пить длительно. 2 - 4 месяца . Пью по. 1/2 таблетки ( 200 мг) утром и вечером .Спасибо за ответ. Если можно , то продублируйте его мне на электронную почту : pokshan2009@yandex.ru. С ув. Татьяна Николаевна 59 лет .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Да, прием "Финлепсина" может вызывать побочные эффекты со стороны почек: интерстициальный нефрит (воспаление почек небактериального характера, а от приема лекарств. Скорее всего, у Вас именно это) , почечную недостаточность, нарушение функции почек (например, альбуминурию, гематурию, олигурию, повышение мочевины), учащенное мочеиспускание, задержку мочи, снижение потенции. Поэтому Вам нужно препарат отменить и срочно обратиться к врачу для консультации.
Татьяна Николаевна
Ув. Любовь. Георгиевна спасибо вам за ответ . Я связалась со своим неврологом и он мне сказал , что реакция почек на финлепсин временная . Что после дальнейшего приема финлепсина оорганизм к нему адаптируется и почки беспокоить не будут . Порекомендовала пить почечный чай утром и вечером для лучшения деятельности почек . Врач. молодая , поэтому хочу спросить вас , так ли это на самом деле ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Не думаю, что почки в дальнейшем адаптируются к приему "Финлепсина". У Вас сейчас идет воспалительный процесс и он будет продолжатьсяя все время, пока Вы будете принимать это лекарство. Эта реакция типа аллергической: попадает аллерген ("Финлепсин") - идет воспаление. После окончания приема организм может полностью не восстановиться вообще, тем более, что у Вас больные почки. Советую Вам срочно обратиться к врачу-нефрологу (по почкам), сдать анализы, а потом уже принимать решение о дальнейшем приеме "Финлепсина".

Добавить комментарий