Гинекология

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте,у меня ужасный зуд половых органов,хотя гигиена ежедневная,что посоветуете?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к врачу - гинекологу. Причинами появления зуда могут быть: 1. инфекции половых органов, в том числе кандидоз, трихомоноз. 2. нарушение микрофлоры из - за использования ежедневных прокладок или синтетического нижнего белья. 3. болезни почек, печени, мочевого пузыря, щитовидной железы, сахарный диабет. 4. стрессы. 5. физиологические особенности, например, климакс, когда происходят изменения в организме, в том числе, и в слизистых из - за прекращения выработки эстрогенов. Поэтому, только врач на личном осмотре сможет определить причину Вашего состояния и назначить лечение, если потребуется. Самостоятельно можете попробовать отказаться от ношения синтетического нижнего белья и использования ежедневных прокладок, очень часто это приводит к исчезновению зуда.
Яна
Мне врач назначил Клион Д (10 шт.) по 1свечи. в день, а я слышала, что нужно паралельно и пролечиться половому партнёру, какие совместимые могут быть препараты?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Точного аналога препарат "Клион Д" не имеет, поэтому вместо 1 таблетки "Клион Д" нужно принимать: "Метронидазол" 100 мг плюс "Миконазол" 100 мг. Точную дозировку и курс лечения должен назначить врач.

Добавить комментарий