Какие препараты от кашля можно применять во время беременности и лактации?

Сообщений: 3
Гость
Какие препараты от кашля можно применять во время беременности и лактации?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во время беременности и лактации все препараты должен назначать только врач. "Бронхипрет" - известные таблетки от кашля, в состав которого входит трава чабреца и корни первоцвета. Эти таблетки очень хорошо переносятся будущими мамочками и самим плодом. Они оказывают на организм секретолитическое, бронхоспазмолитическое и в какой-то степени антибактериальное действие. Поэтому этим препаратом можно лечить кашель разного происхождения. Таблетки "Амброксола" могут назначаться на втором и третьем триместре беременности, употребляя их нужно быть очень осторожными и строго придерживаться инструкций по применению. Можно применять настои трав: мать-и-мачеха, чабрец или сделать ингаляцию с эфирными маслами или травами.
Армина
Когда дочь была на гв я простудилась и начался кашель. обратилась к врачу, та мне назначила от кашля Проспан. Почитав инструкцию опасений не было. Сироп содержит растительные компоненты. а также в нем нет спирта и сахара. Принимала 3 раза в день на протяжении 5 дней. Кашель прошел легко и незаметно. Побочных эффектов не было. Я довольна.

Добавить комментарий