Терафлекс

Сообщений: 12
fiterfedir
Подскажите мне пожалуйста,когда принимается терафлекс?До приёма пищи или после?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вам назначили "Терафлекс", тогда принимаете за полчаса до еды или через час после, если - "Терафлекс- адванс", тогда строго после еды.
Аида
Здравствуйте. У меня вопрос. Могу ли я в профилактических целях принимать терафлекс по 2 капсулы в сутки, а не по три? Ничего сейчас абсолютно не болит. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, в принципе, можно. Сколько времени планируете принимать? Когда был предыдущий курс?
Сергей
у меня гипертония с аритмией, в числе прочих по назначению врача (локрен и кардосал плюс) принимаю варфарин. Можно ли мне принимать терафлекс, артрон триактив и траумель?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Сергей. Препараты "Терафлекс" и "Артрон триактив" - это примерно одно и то же, поэтому принимать можно только один из них. Эти препараты содержат хондроитина ­сульфат, который­ может ­усиливать ­действие­ "Варфарина", т.е. увеличивать риск развития кровотечений, поэтому, предварительно нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Препарат "Траумель" можно сочетать с другими лекарствами.
Сергей
Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос. Подскажите еще, пожалуйста - как лучше - пропить сначала 2 недели траумель(чтобы снять воспаление, как я понимаю), а потом - курс терафлекса, или можно начать принимать их одновременно? Есть ли смысл одновременно с Терафлексом принимать гидролизат коллагена? Проблема - артроз плечевого сустава. И как быть с физическими нагрузками? Спрашиваю, потому, что много лет посещаю тренажерку - не как профи, а просто любитель, но плечо болит достаточно сильно в некоторых упражнениях (преимущественно жимы - в других практически не беспокоит). Паузы в тренировках, даже протяженностью в несколько лет ничего не приносят - плечо, вроде, успокаивается, но в любой момент может заболеть.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Сергей. "Терафлекс" и "Траумель" можно принимать совместно. "Траумель" лучше начинать с уколов плюс мазь, потом можно перейти на таблетки плюс мазь. Так можно будет достичь максимального эффекта. Также одновременно можно принимать гидролизат коллагена. http://www.polismed.com/articles-artroz-plechevogo-sustava-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie.html#subanchor_5_2 - здесь можно прочитать о физических нагрузках. Конечно, упражнения, которые вызывают боль в суставе, делать не стоит. Вы препараты хотите принимать по назначению врача или самостоятельно?
Сергей
В данном случае хочу принимать самостоятельно. Прошлым летом был у мануального терапевта (или как там это правильно называется) - беспокоило плечо, он мне его немного вправил и рекомендовал траумель и терафлекс. Пропил два месяца, вроде помогло. С осени решил вернуться в тренажерку - несколько лет не был, соскучился. Начинал с очень малых весов и старался себя резко не нагружать, но плечо все таки дало о себе знать, хотя, не критично - бывало и без тренажерки подобное. Тут еще похолодало и болеть продолжает, хоть и не сильно, но и вне зала. Подумал пропить еще те же препараты, но увидел ваши комментарии и решил еще проконсультироваться. Буду благодарен за любой дельный совет. За ссылку - спасибо: сейчас изучаю. И, если можно, еще раз по поводу коллагена - то, что пить можно - это я понял, вопрос - стоит ли? С уважением...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Сергей. По поводу коллагена - если есть возможность, можно пропить, хуже в любом случае не будет. Какая конкретно будет польза? Вопрос... Вместо таблеток "Терафлекс" можно проколоть, например, "Алфлутоп", "Дону", "Мукосат". Ампульные препараты лучше усваиваются, поэтому, гораздо эффективнее таблеток. Биодоступность глюкозамина при приеме внутрь составляет 25%, хондроитина - 12%. Биодоступность уколов - около 80%. Могу Вам посоветовать поделать медовый массаж на больное плечо, это тоже хорошо снимает боль и воспаление, а также восстанавливает сустав. Попробуйте... Технику исполнения можно найти в интернете. У Вас один сустав болит?
Сергей
Хрустят многие суставы, но болит левое плечо )))) С уколами проблема - некому делать, а в поликлинику ходить не соберусь наверняка. Медовый массаж попробую в ближайшую сауну (стараюсь раз в неделю ходить - люблю, да и по ощущениям нравится), спасибо за идею. В повседневности,если сильно разболится - мажу гелем диклофенака.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Сергей. Медовый массаж желательно поделать не раз в неделю, а хотя бы через день в течении 1 - 2-х месяцев. Тогда будет хороший эффект. Делать можно дома самому на любое больное место. http://ibeauty-health.com/krasota_i_zdorove/delaem-medovyj-massazh-v-domashnix-usloviyax.html - здесь описана техника исполнения массажа не в сауне. Можно делать на все суставы до тех пор, пока они не перестанут хрустеть. Способ проверен на себе.

Добавить комментарий