посоветуйте

Сообщений: 120
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Только для внутримышечных уколов. Для приготовления раствора для в/м инъекций 500 мг препарата растворяют в 2 мл, а 1000 мг препарата - в 3.5 мл 1% раствора лидокаина. Рекомендуется вводить не более 1000 мг в одну ягодичную мышцу. Для приготовления раствора для в/в инъекций 500 мг препарата растворяют в 5 мл, а 1 г препарата - в 10 мл стерильной воды для инъекций. Инъекционный раствор вводят в/в медленно в течение 2-4 мин.
Гость
как правильно развести цефтриаксон, назначение врача по 1.0 2 раза в день. Растворитель лидокаин.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для растворения 1,0 грамма "Цефтриаксона" нужно взять 4 мл 1% раствора лидокаина.
Гость
ЦефIII и Цефтриаксон аналогичные препараты?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это аналоги, т. к. содержат одно и то же действующее вещество - цефтриаксон.
Гость
совместим цефтриаксон с алкоголем?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, антибиотики противопоказаны при приеме алкоголя.
Гость
здравствуйте. У меня тяжелая форма гриппа,втечении4 дней температура держалась в районе38-39 вчера вечером применил укол цефтриаксона температура не изменилась утром после укола температура упала до 37,5.как долго необходимо применять центриаксон?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Цефтриаксон" - это антибиотик и при гриппе категорически противопоказан. Поэтому, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. Из - за такого вот "применения цефтриаксона" и возникают тяжелые осложнения. При гриппе принимают специальные противовирусные препараты, жаропонижающие, витамины. Антибиотики назначаются только при бактериальных инфекциях и только врачом.
Гость
Ребёнку 2 года,для лечения врач назначил антибиотик "Цефтриаксон",у ребёнка началась рвота,диарея,отказывается от пищи.Нужно ли продолжать лечение или прекратить принимать.Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Антибиотик в данном случае нужно отменить и обратиться к врачу для замены препарата, т. к. у ребенка проявляются побочные эффекты на это лекарство.
Гость
у меня острый бронхит, делала в\м цефтриаксон в течение 5 дней 2 р\д.(с 22 февраля по 28 февраля). Самое главное - у меня гепатит С.Сейчас я повторно заболеваю, у меня появилась температура до 38, врач-интерн прописывает мне таблетки КЛАЦИД. Я читаю в Ин-те, что он запрещён при гепатите в анамнезе. Что у меня на сегодня и есть вот уже 5 лет. Не знаю, нужно ли принимать этот препарат, если нельзя. Если не нужно, тогда что можно. У меня сильный кашель, температура 37.1-37.5. Болею 4 день.Подскажите, если возможно. спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Наиболее щадящими при гепатите С являются "Цефотаксим", "Цефтриаксон". Вам их и назначили в первый раз. Но, видимо, "Цефтриаксон" не справился полностью с инфекцией и бронхит обострился снова. Врач назначил препарат из другой группы антибиотиков. К сожалению, безопасных антибиотиков нет, поэтому, нужно прислушаться к совету врача лечить инфекцию. Если не доверяете интерну, обратитесь к другому врачу для повторной консультации.
Гость
Как долго хранится цефтриаксон после разведения?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Цефтриаксон" после разведения нужно использовать сразу.
Гость
Цифтріаксон - чи добре лікарство при фурункулах (чиряках) під пахвою. Можливо є кращі препарати?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В основном, при лечении фурункулеза используются антибиотики - цефалоспорины ("Цефтриаксон", "Цефалексин"), антибиотики - макролиды ("Эритромицин", "Спирамицин"), иногда может применяться "Бициллин". Выбор препарат осуществляет только врач в зависимости от конкретной ситуации. Не занимайтесь самолечением, это может быть небезопасно для Вашего здоровья.
Гость
Rebenok 4 goda, naznachili ceftriakson. Poluchil perviy ukol ceftroakson asteria 1g. Mojno li prodoljit kurs s ceftonus 1g
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно, эти препараты являются точными аналогами, т. е. это одно и то же лекарство.
Гость
Можно ли при лечении цефтриаксоном заниматься сексом!?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, больным сифилисом заниматься сексом противопоказано. Секс после сифилиса разрешается только после проведения первой серологической пробы, которую обычно назначают через месяц после курса лечения.
Гость
Можно ли применять цефтриаксон 2раза внутривенно а потом внутремышечно перейти?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если препарат назначен для внутривенного применения, значит, его нужно использовать внутривенно. Самостоятельно переходить на внутримышечные уколы не стоит, это может снизить эффективность лечения. Вам нужно обсудить эту замену с лечащим врачом.
Гость
мне врач назначала цф3 2 раза по 1г и разбовлять двумя ампулами лидокоина, при кисте яичника, это допускается?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Непонятен вопрос. "Цефтриаксон" вводят по 1,0 грамму 1 - 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 грамма. Для растворения 1 грамма препарата берут 3,5 мл 1% раствора лидокаина (это примерноо 2 ампулы). Так что, Вам назначено все правильно.
Гость
Принимаю уколы цефтриаксона,напугал цвет мочи... Очень концентрированный,насыщенный желтый....
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
50-60% препарата "Цефтриаксон" выводится почками, 40-50% экскретируется с желчью в кишечник, поэтому, конечно, при этом вполне возможно окрашивание мочи. Проконсультируйтесь с лечащим врачом по этому поводу.
Гость
Моей трех летней дочери назначили его 2 раза в день по 1 г. Эта дозировка подойдет ей?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для детей до 12 лет суточная доза препарата "Цефтриаксон" составляет от 20 до 80 мг на 1 кг веса. В 3 года средний вес ребенка составляет около 15 кг. Максимальная суточная дозировка такому ребенку будет 1,2 грамма или по 600 мг 2 раза в день. В Вашем случае дозировка сильно завышена.
Гость
Влияет ли цефтриаксон на скорость оседания эритроцитов (СОЭ),ускоряет ли препарат СОЭ.

Страницы

Добавить комментарий