регулон

Сообщений: 128
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Эффективность препарата может снижаться, если после нескольких месяцев применения "Регулона" появляются нерегулярные, мажущие или прорывные кровотечения, в таких случаях целесообразно продолжить прием таблеток до их окончания в следующей упаковке. Если на следующий месяц ситуация повторится, препарат нужно будет отменить. При приеме гормональных противозачаточных средств необходимо каждые полгода посещать гинеколога, который и решит вопрос, надо ли делать перерыв.
Гость
регулон
Здраствуйте, принимаю регулон год (после апоплексии)я пропустила прием первых двух таблеток со следующей упаковки регулона, т.е. сегодня третий день приема таблетки.. как поступить дальше? Принимать или дождаться менструации?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Примите 2 таблетки сегодня, а с затрашнего дня продолжайте принимать по 1 таблетке как обычно. Цикл сдвинется на 1 день.
Гость
регулон
Скажите я принимала регулон 21 день, сейчас положенный перерыв 7 дней. Идёт третий день, а менструаций нет. Это нормально
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Месячные могут начаться на 3-4 день перерыва. Если Вы только начали прием "Регулона", организм несколько месяцев может адаптироваться, потом цикл будет нормальным. Если месячных не будет в течении 7 дней, следует обратиться к врачу.
Гость
Регулон
Здравствуйте, принимаю регулон как средство контр-ции, принимаю 14 дней, ходила к гинекологу на вагинальное узи, не получила четкого ответа через которое время принятие препарата можно не предохроняться. Буду ждать Вашего совета.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не совсем понятен вопрос. При правильном приеме гормональных контрацептивов дополнительные меры контрацепции не нужны.
Гость
Регулон
Здравствуйте, принимаю регулон как средство контр-ции, принимаю 14 дней, ходила к гинекологу на вагинальное узи, не получила четкого ответа через которое время принятие препарата можно не предохроняться.Буду ждать Вашего совета.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При правильном приеме препарата "Регулон", дополнительных мер контрацепции не нужно с первого дня приема гормональных контрацептивов.
Гость
регулон
начала принимать герулон. очень тошнит и болит голова. могу ли я как-то облегчить эти симптомы? спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, это проявляют свое действие принятые гормоны, поэтому, Вам нужно обратиться к гинекологу для возможной замены препарата.
Гость
контрацепция
Принимаю регулон с 10 июля. Но почему то критические дни не прекращаются. Мажет. Почему это происходит?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Организм может перестраиваться на прием гормонов, также, возможно, у Вас какие-то нарушения со стороны яичников. В любом случае, нужно сходить на консультацию к гинекологу, который назначил Вам этот препарат.
Гость
регулон
Здравствуйте! Я 3дня назад была в половому акте. Если в следующий месяц не приходится менструации можно ли принимать препарата регулон. Чтобы не забеременеть. И после месяц можно остоновить принятия препарата
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если в следующем месяце не будет месячных, Вам нужно сделать тест через 7 дней задержки, чтобы убедиться в отсутствии беременности. По поводу приема "Регулона" Вам нужно посоветоваться с гинекологом. Самостоятельное использование подобных препаратов недопустимо.
Гость
"Регулон" при СПКЯ
Здравствуйте! После сдачи всех анализов и УЗИ, врач гинеколог-эндокринолог поставил мне диагноз: "СПКЯ" Определили меня на учет, сказали, что заболевание серьезное. Назначили 4 месяца пить "Регулон" по схеме (21/7) метформин (1 таб. утром 2-3 месяца) и дюфастон, если не начнутся месячные естественным путем. Месячные у меня всегда были скудные, и на днях начались выделения (2-3 капли, не более) в этот день перед сном я выпила первый раз регулон, но за всю ночь и следующие 3 дня никаких выделений больше не было! После регулона состояние ужасное, практически как при токсикозе: тошнит утром (очень сильно, как при отравлении), тошнота при виде еды, во время еды; тошнота на запахи, усталость, депрессия и головная боль. Пью его 5 день, состояние не улучшилось, легче не стало. Врач сказал, что регулон - единственное мое спасение, и что его менять нельзя, разве что на новинет, но его я пила уже годом ранее, после чего у меня пропала смазка и сексуальное желание. Скажите пожалуйста! Могут ли месячные длится 1 минуту и составлять 2-3 капли? Нормальное ли это явление: тошнота при приеме ОК? И действительно ли кроме этих контрацептивах от СПКЯ ничего больше не поможет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, тошнота при приеме гормональных контрацептивов быть может. По поводу выделений Вам нужно посоветоваться со своим гинекологом. К сожалению, действительно СПКЯ - это серьезное заболевание, которое нужно лечить достаточно много времени, в том числе, и гормональными препаратами.
Гость
противозачаточный таблетки
Получилось так, что я перепутала порядок приема таблеток Регулон. Сама не пойму как так получилось и не могу понять когда именнно заметила чтонет 21 таблетки лишь на 14 день приема. А незащищенные акты были в течение всех 2 недель. что делать как быть в инструкции по этому поводу ничего нет.
Гость
регулон
Перепутала порядок приема таблеток! Сама не пойму как так получилось! До конца месяца осталось неделя а я только обнаружила что выпита 21 таблетка. что делать? в течение этих дней были регулярные незащищенные отношения.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не беспокойтесь. В препарате "Регулон" все таблетки одинаковые, просто обозначены для того, чтобы не было нерегулярного приема. Так, что никакого нарушения не было.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ничего не делать. В препарате "Регулон" все таблетки одинаковые, так что, не беспокойтесь.
Гость
Взаимодействие
Нужно ли дополнительно предохраняться при лечении цефтриаксоном 1000мг в\м 2 р\день (несколько дней в перерыве регулона + 2-3 дня нового цикла регулона)? Есть ли вероятность беременности если секс был в 1-й день приёма регулона утром, а таблетки принимаю вечером - при этом небольшие выделения остаются ещё в 1-й и 2-й дни приема регулона?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно применять дополнительные меры контрацепции во время лечения и в течении 7 дней после отмены антибиотика. Вероятность беременности маловероятна, но, полностью ее исключать нельзя.
Гость
перерыв Регулона
Здравствуйте! Во время перерыва приема регулона 7 дней, нужно ли дополнительно предохраняться?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, не нужно.
Гость
Контрацепция
Можно ли пить регулон и одновременно витамины? Например алфавит, кальций и тд.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно, нет никаких противопоказаний.
Гость
Контрацептивы
Добрый вечер, у меня такой вопрос. Я недавно родила, и противозачаточные средства еще не принимала. Вчера купила в аптеке регулон. С сегодняшнего дня собираюсь их принимать. Но также сегодня утром у нас с мужем был незащищенный акт. Поможет ли мне этот препарат, чтоб не забеременеть?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельно применять гормональные препараты не стоит, нужно обратиться к врачу для консультации. Если Вы собирались принимать "Регулон", значит, у Вас должны были начаться месячные, т. к. препарат принимают с первого дня цикла. Беременность в данном случае после утреннего полового акта исключена. В любом случае, Вам нужно проконсультироваться с врачом по поводу целесообразности применения данного препарата, т. к. после родов Ваш гормональный фон изменился и только врач сможет подобрать необходимое контрацептивное средство.
Гость
контрацепция
Здравствуйте.я принимаю регулон уже пять дней.в течение 5 дней,секса не было.на 6 день,(сегодня),был незащищённый половой акт.Могу ли я забеременеть?Таблетки принимала строго по инструкции в одно время,с 1-дня менструации.может мне принять 2таблетки сегодня?

Страницы

Добавить комментарий