помогите

Сообщений: 82
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно.
Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли препарат актовегин применять еще с каким нибудь препаратом ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вопрос непонятен. Какие именно препараты Вас интересуют? Какой у Вас диагноз? Что касается ампульных растворов, то, "Актовегин" нельзя смешивать в одном шприце с другими растворами, кроме физраствора и раствора глюкозы, которые используются для разведения.
Гость
у меня с неделю низкое давление 110 на 60..на одном уровне держится и ни туда и ни сюда..лежу в дневном стацоинаре капают актовегин (4 капельницы) так вот вопрос может из за него и давление не увеличивается?и дня 3 голова болит(то больше то меньше) то ли из за актовегина то ли из за жары то ли из за давления низкого сегодня выпил анальгин не особо помог.раньше года 4 назад капали актовегин нормально было..а щас когда капают тянет на сон у врача спросил говорит что ничего страшного нет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, при применении капельниц с "Актовегином" могут быть: общая слабость, головная боль, гипотензия ( "Анальгин" не помог, потому что головная боль, скорее всего, вызвана низким давлением). Посоветуйтесь с врачом о применении, например, препарата "Кофеин - бензоат натрия" (уколы или таблетки), который поможет нормализовать давление и улучшить общее состояние. За 4 года Ваш организм изменился, поэтому и препарат "Актовегин" сейчас переносится не так, как раньше.
Гость
Здравствуйте. Начали беспокоить боли и тяжесть в ногах. Обратилась к сосудистому хирургу, ничего серьезного не обнаружил-прописал мидокалм таблетки и верошпирон. А терапевт у которого лечила бронхит прописала лучше 3 дня колоть актовегин (сказала, что это лучше, да и при эрозии пищевода на желудок не так действует). Подскажите, что лучше и хватит ли этих трех дней?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам какой диагноз поставили? При проблемах с венами, лучше проколоть "Актовегин". Как Вам назначили этот препарат - внутривенно или внутримышечно? Три укола это, конечно, маловато.
Гость
надо пить неразжовывая а я не могу так
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, таблетки покрытые оболочкой нужно принимать в целом виде, иначе Вы можете не получить нужного лечебного эффекта. Если у Вас проблемы с глотанием, нужно обратиться к лечащему врачу для консультации и возможной замены препарата.
Гость
При введении внутривенно 10 мл актовегина разведенного на 10 мл физ раствора , появились пекущие боли в голове. Что это может быть ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это может быть показателем того, что препарат начал работать там, где у Вас была с проблема с сосудами. Со времененм эти должно пройти. Если же боли не прекратятся и не станут уменьшаться, нужно будет обратиться к врачу для консультации.
Гость
Я беременна 5 недель я очень хорошим состояние. мне доктор написал актовегин внутримышечно 2 мл раз в день. Как вы думаете это хорошо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для лечения какого заболевания Вам был назначен "Актовегин"? Препарат можно применять при беременности в случае необходимости и по назначению лечащего врача.
Гость
Что означает "гемодериват крови телят"? Это фракция, или что то еще? Объясните п-ста для "особо одаренных"
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Актовегин" - это депротеинизированный (освобожденный от белка) гемодериват (экстракт) крови телят. Для его приготовления берется кровь молодых телят и подвергается гемодиазизу (отделяется белок). В результе получают экстракт с большим содержанием в клеточной массе сыворотки крови и низкомолекулярных веществ (аминокислот, гликопротеидов, нуклеотидов и т.д.).
Гость
Можно ли одноразово уколоть актовегин при сезонной аллергии?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В принципе, можно колоть "Актовегин", если, конечно у Вас нет аллергии на сам препарат "Актовегин".
Гость
Мне прописаны внутривенные капельницы актовегина в следующе формулировке: "Актовегин 10% 200.0 в/в кап. № 10". Поскольку сейчас нет в реализации таких готовых туб, справочная аптека рекомендует разводить в физрастворе 10, 20 или 50 мл раствора для инекций. Вопрос: стандартное содержание сухого препарата есть 40 мг в однм миллилитре воды. Так что брать за основу для получения той концентрации, что мне прописана, миллиграммы вещества или миллилитры раствора? И если раствора, что скорее всего правильно, то при какой концентрации вещества? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вообще-то, 10% раствор "Актовегина" выпускается во флаконах по 250 мл, поэтому Вам нужно уточнить у врача, сколько мл все же капать: 200 или 250? Расчет ведется, исходя из содержания действующего вещества в назначенном Вам 10% растворе, 1 мл которого содержит: депротеинизированного гемодеривата крови телят в количестве, соответствующем 4,0 мг сухой массы. Таким образом, получаем 1000 мг во флаконе объемом 250 мл (4 мг х 250 мл) или 800 мг, если нужно вводить 200 мл (4 мг х 200). Т. е. за один раз нужно вводить 800 мг действующего вещества, если Вам назначен 10% раствор 200 мл.
Гость
Дорого времени суток! Подскажете пожалуйста, у меня после аварии на ноге после травмы некроз кожи, лечили раны актовегином, (2009-2010г) и очень помогло! Сейчас сделали операцию там же в голени, чуть в другом месте, и опять же рана не заживает, вроде гноя нету, а есть выделение в одном месте,а остальное все зажило! образовалась оболочка как кленка желтого цвета, ну думаю это из за того что там кровь слабо циркулирует! Мази актовегина не нашел у нас в аптеках, купил солкосерил, мажу 2й день, до этого левомеколь мазали в больнице, и сразу вижу эффект. Вопрос: могу ли я дополнительно принимать таблетки актовегина или аналог кокой нибудь, чтобы ускорит процесс заживления раны?! С наилучшими пожеланиями из Кыргызстана Салмоорбек!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Салмоорбек. Да, Вы можете принимать таблетки "Актовегина" для улучшения регенерации тканей. Принимать можно по 1 - 2 таблетки 3 раза в день перед едой на протяжении 4 - 6 недель (смотрите по состоянию). К сожалению, таблетированных аналогов препарат "Актовегин" не имеет. Можно дополнительно пропить курс витаминов в течении месяца.

Страницы

Добавить комментарий