Разница в длине ног у детей – возможности лечения и их последствия

Новое исследование тщательно разбирает плюсы и минусы различных вариантов хирургического вмешательства, применяемого для коррекции длины ног у детей, и их последствия для ребенка в будущем.

Когда подбирается сбалансированный вариант лечения ребенка с существенной разницей в длине ног, врачи, как правило, информируют семьи только о рисках и преимуществах операций, сокращающих или удлиняющих одну из конечностей. Результаты нового исследования предполагают, что врачам также необходимо принять во внимание и то, как достигнутый ребенком в будущем окончательный максимальный рост будет влиять на его/ее финансовое благосостояние уже во взрослом возрасте.

В результатах исследования, которые будут представлены на ежегодной Национальной конференции в рамках выставки Американской академией педиатрии (AAP) в Вашингтоне, округ Колумбия, в субботу, 24 октября, утверждается, что ученые обнаружили интересную связь между ростом и доходом:  каждый дополнительный дюйм окончательного роста взрослого приводит к среднему увеличению более чем на 1100 долларов его ежегодного дохода.

Eric J. Peng с медицинского факультета Case Western Reserve University, проанализировал данные репрезентативной выборки National Longitudinal Survey of Youth 1979 (NLSY79) – американского исследования, охватившего более 12686 человек, которым было 14–22 лет на момент первого их обследования в 1979 году. Далее обследования проводились ежегодно с  1979 по 1994 годы, а затем через год в период  с 1994 по 2010 годы.

Eric J. Peng определил, что каждый дополнительный дюйм окончательного роста взрослого человека коррелирует со средним увеличением  на 1193 долларов его годового дохода, учитывая показатели инфляции  в 2010 году. Для пациентов мужского пола каждый дополнительный дюйм роста от 64 до 70 дюймов означал увеличение годового дохода на 1660 долларов, в то время как каждый дополнительный дюйм роста от 70 до 76 дюймов коррелировал  с увеличением годового дохода всего на 788 долларов. Для женщин каждый дополнительный дюйм при росте от 59 до 70 дюймов привел к повышению годового дохода  на 1186 долларов.

Это означает, что в мужчины со средним ростом в 70 дюймов зарабатывают в год на 3321 долларов больше, чем мужчины со средним ростом в 68 дюймов. За время своей трудовой деятельности (50 лет) такой семидесятидюймовый  мужчина заработает на  166047 долларов  больше, чем его «низкорослый» коллега, свидетельствуют выводы исследования.

«Дети с  разницей в длине конечностей обычно подвергаются процедурам, призванным укоротить их более длинную ногу, что уменьшает и их будущий рост во взрослом возрасте. Удлинения ног обычно избегают, потому что это связано с увеличением количества операций и потенциальных осложнений, – говорит Peng. – Но если, как показывает это исследование, рост взрослого и его финансовое благосостояние коррелируют, методики, направленные на удлинение конечности, могут иметь определенные неучтенные ранее исследователями преимущества».

Результаты завершившегося исследования будут представлены в субботу, 24 октября, в  конференц-центре имени Уолтера  Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия.

Комментарии

Очень часто разница в длине ног является следствием повреждения самого позвоночника или его связей. В этом случае нужно восстановить эти связи и проблема в разнице длины ног уйдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет разница в длине ног. Очень эффективно это делают целители.
Добавить комментарий