Смартфон позволяет измерить ключевые показатели жизненно важных функций

Не удивительно, что более чем 91 400 000 американцев используют смартфон. Устройство представляет собой гораздо больше, чем телефон – он целый мир знаний в ладонях. И теперь, с помощью этого устройства они могут даже контролировать своё здоровье. Компания Azoi разработала основу Wello для смартфона, которая позволяет следить за ключевыми показателями жизненно важных функций. Она состоит из ряда датчиков, встроенных в корпус. При поднятии смартфона обеими руками датчики могут измерять ряд показателей, в том числе артериальное давление, частоту сердечных сокращений, температуру и кислород в крови. Основание поставляется с дополнительным устройством, которое способно анализировать работу легких.

Затем данные направляются приложение Wello, которое может быть загружено на смартфон. Это позволяет пользователям иметь быстрый доступ к их информации о состоянии здоровья и даже отслеживать тенденции. Wello также может соединяться с другими устройствами, такими как шагомеры и монитор сна. Кроме того, прибор имеет удаленный доступ, то есть он может контролировать и отслеживать симптомы членов семьи.

По данным Фонда Сердца, болезни сердечнососудистой системы являются основной причиной смерти в США. К 2020 году по прогнозам, они будут ведущей причиной смерти по всему мире. Хэмиш Патель, генеральный директор и основатель Azoi, говорит, что Wello может помочь людям регулярно следить за их здоровьем и позволяет выявить патологию на раннем этапе. Кроме того, устройство поможет облегчить растущее бремя на плечах услуг здравоохранения. Система Wello по цене $ 199 (£ 120) в настоящее время доступна для предварительного заказа в США, Великобритании, Канаде, Китае, Индии, Гонконге, Сингапуре и во всем Европейском союзе. Устройство совместимо со всеми МО и Android-KitKat телефонов с BLE (Bluetooth Low Energy).
Добавить комментарий