Причины ложной беременности

Продажа домашних тестов на беременность обычно увеличивается в первые месяцы года, поскольку больше женщин в это время, как правило, беременеют, или думают, что они забеременели, о чем заявили представители компании "Инвернесс Медикэл" - производители тестов на беременность под названием "Клир-блю Изи".

Доктор Брэд Аймлер - президент Американской ассоциации беременности, заявил, что большинство детей рождаются в августе и сентябре, через девять месяцев после декабря и января. Кроме того, зимние праздники, как правило, являются для женщин большим стрессом, а стресс приводит к тому, что не приходят месячные - первый признак беременности.

Он объясняет, что наилучший способ отличить настоящую беременность от ложной тревоги - сосредоточиться на дополнительных симптомах беременности. К ним относятся набухшая или мягкая грудь, усталость, тошнота, рвота, головные боли, боли в спине, изменение аппетита. Женщины, у которых не пришли месячные, но которые больше ничего не чувствуют, скорее всего, не беременны. "Отсутствие других симптомов беременности, наверное, лучший показатель того, что это просто стресс, связанный с праздниками", - говорит он.

Кроме того, многие женщины начинают Новый год с решимостью больше заниматься спортом, и резкое увеличение физической деятельности - например, переход от полного отсутствия физических упражнений к большому количеству - может привести к задержке, отсутствию менструации или уменьшению кровопотери во время менструации, отмечает доктор Аймлер.

Изменения в характере менструации не обязательно являются показателем того, что женщина слишком много занимается спортом, поскольку менструации обычно возвращаются к норме в течение одного-двух месяцев. Все больше женщин склонны стремиться зачать во время праздников, чтобы провести большую часть своей беременности зимой, когда они могут оставаться дома и отдыхать. Зимой женщины также могут "проникнуться духом" праздников, когда они проводят счастливое время с детьми и с семьей.
Добавить комментарий