В Тель-Авиве откроется муниципальный центр секс-меньшинств

Муниципалитет Тель-Авива принял решение открыть первый в Израиле Центр для гомосексуалистов и лесбиянок. На создание Центра будут перечислены 4 миллиона шекелей, а его годовой бюджет составит 300 тысяч шекелей.

Центр станет одним из отделов муниципалитета, и его существование не будет зависеть от того, представитель какой партии стоит у власти. Мэры, представляющие любые политические движения, будут обязаны содержать Центр сексуальных меньшинств.

Речь идет о муниципальной организации, первой в своем роде в Израиле. Центр будет оказывать консультации в сфере здравоохранения, отвечать за культурные мероприятия, а также заниматься всеми другими проблемами секс-меньшинств.

Отцом-основателем Центра стал член городского совета Ити Пинкас, который с самого начала своей каденции в муниципалитете показал себя в качестве активного борца за права гомосексуалистов и лесбиянок.

До сих пор официальные структуры воздерживались от прямой поддержки гомосексуального сектора общества. Иногда переводились какие-то средства из бюджетов муниципалитетов на проведение тех или иных мероприятий, а проблемами гомосексуалистов и лесбиянок занимались товарищества, которым удалось собрать какие-то пожертвования.

Центр будет проводить различные культурные мероприятия, выставки, встречи групп поддержки ВИЧ-инфицированных, в нем будет оказываться психологическая и медицинская помощь, будут работать группы для подростков, социальные работники, детский сад, библиотека и многое другое.

Первоначально услуги будут предоставляться для четырех групп гомосексуального населения: пожилых людей, подростков, родителей и национальных меньшинств.
Добавить комментарий