Супергерои могут довести до депрессии

С самого детства мы живем в окружении фантастических образов и сказочных героев. Они не оставляют нас и в зрелом возрасте. Мультфильмы, комиксы, боевики и разнообразные суперблокбастеры довольно умело и ненавязчиво день за днем внушают нам одну простую мысль: истинный мужчина должен обладать героическими чертами как внешне, так и внутренне.
Разумеется, не всякий мужчина является счастливым обладателем великолепных мускулов и сражающей наповал улыбкой. Стремясь хоть как-то истребить в себе неосуществившуюся мечту некоторые мужчины поглощают слишком много пищи. Этот странный феномен ученые из штата Мэрилэнд именуют психогенной булимией.
Логическим следствием страсти к перееданию становится ожирение, а далее – не менее болезненное желание похудеть.
В силу того же героического стереотипа многие мужчины отказываются посетить врача по той простой причине, что «мужчина сам решает собственные проблемы». В результате, вместо решения собственных проблем, человек приобретает новые неприятности, в виде стрессовых состояний, повышенной тревожности, депрессии.
Как одержать верх над депрессией? Это довольно сложная задача, однако выполнимая. Понятно, что кинофильмы о супергероях с экранов не сойдут никогда, а вот специально разработанные программы по диетологии являются вполне разумной альтернативой губительным привязанностям мужского населения.
Добавить комментарий