Поздние роды - общемировая тенденция

Поздние роды - общемировая тенденция, характерная для разных стран, - наблюдаются и в России. Однако в нашей стране чаще всего отсрочка рождения ребенка связана с поздней диагностикой и неэффективным лечением бесплодия

Структура бесплодных браков в России в настоящее время выглядит следующим образом: 30 процентов приходится на бесплодие обоих партнеров, 30 процентов на мужскую и 30 процентов на женскую инфертильность. Причины оставшихся 10 процентов случаев бесплодия не установлены. Именно поэтому так важно раннее выявление проблем в репродуктивной сфере как мужчин, так и женщин. Однако начинать диагностику бесплодной пары следует все-таки с мужчины, с исследования его спермы. Это исследование более простое, неинвазивное и сразу же может четко разграничить круг существующих проблем.

Современные технологии лечения бесплодия помогают использовать для оплодотворения даже поврежденные половые клетки. Но в этом случае возникает вопрос о передачи потомству дефектной генетической информации. Специалисты считают, что данной проблеме необходимо уделять пристальное внимание.
Добавить комментарий