За всю жизнь человек переживает 16 часов оргазма

Человек в среднем за свою жизнь переживает 16 часов оргазма, эротические прелюдии занимают шесть недель, пишет итальянская газета Corriere Della Serra в статье, перевод которой публикует Inopressa. Подсчет произвел немецкий журнал Geo Sapere, исходя из средней продолжительности жизни в 78 лет. Длительность оргазма подсчитывалась с учетом того, что кульминационный момент страсти длится лишь несколько мгновений.

Исследование базируется на жизненных привычках немцев, но, считает журнал, выводы могут быть применены и к другим народам. В итоге было установлено, что мужчины и женщины в Германии за всю жизнь проводят в среднем две недели в молитвах, шесть месяцев в поездках, пять лет они едят и пьют, 24 года и 9 месяцев – спят. Те же девять месяцев уходят на стирку и глажку белья.

Напомним, что согласно исследованиям британских ученых, около 19 процентов мужчин в постели вынуждены по тем или иным причинам имитировать оргазм, а по мнению американского биолога Элизабет Ллойд, женский оргазм бесполезен и нецелесообразен с точки зрения эволюции.
Добавить комментарий