Боли в спине - сигнал, что бы заняться своей осанкой

Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не испытал бы боли в области спины. А причина этому простая - мы мало двигаемся, мы много сидим. И не всегда наша поза комфортна и естественна — часто мы обрекаем себя на длительное пребывание в вынужденных позах, когда одни мышцы чрезмерно напряжены, а другие неестественно расслаблены и пребывают в бездействии.

В медицине это явление называется "патологическим двигательным стереотипом", или неправильной осанкой. Напряженность мышц приводит к искривлению позвоночника, она неблагоприятно влияет на состояние нервных корешков, сосудов — артерий и вен, порождая застойные явления, следствием которых являются боли.

Наряду с достаточной подвижностью, хорошая осанка является основной предпосылкой для здоровой спины. К сожалению, многие из нас со временем привыкают к неправильной осанке. Однако ее снова можно исправить, если постоянно обращать внимание на некоторые вещи. Вот золотые правила для женщины, которыми необходимо руководствоваться, выполняя домашнюю работу; - Чистя овощи, всегда сидите за столом, избегайте наклоняться над рабочей поверхностью, как правило, всегда слишком низкой.
Старайтесь приседать, а не наклоняться, загружая стиральную или посудомоечную машину.
При глажке доска должна находиться на расстоянии 10—15 см от локтя.
Когда вы пылесосите или вытираете пыль, старайтесь использовать приборы с как можно более длинными насадкам - это позволит избежать постоянных наклонов и уменьшит нагрузку на спину.
Добавить комментарий