Устройство против вируса Эбола

Республика Либерия является одной из четырех стран в Западной Африке, пострадавших от вспышки лихорадки Эбола. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инфицирование началось в декабре 2013 с Гвинеи и распространилось на соседнюю Либерию, Сьерра-Леоне, а затем и Нигерию. На данный момент от вируса скончались около 1200 человек. Вирус Эбола очень заразен и сопровождается геморрагической лихорадкой. Распространение инфекции происходит через контакт с кровью и другими жидкостями заражённых людей. Работа машин, называемых TRU-D SmartUVC, основана на использовании уникальной технологии Sensor360 для расчёта времени, необходимого для взаимодействия со специфическими частицами в комнате. Так машина учитывает размер, форму, коэффициент отражения поверхности, количество оборудования в комнате, где она находится.

После распознавания параметров комнаты TRU-D устройство (Ультрафиолетовый дезинфектор) обеспечивает поток УФ-С излучения в центр комнаты. Смертоносная доза УФ-С света изменяет ДНК вирусов, в том числе вируса Эбола, поэтому репликация патологических клеток и дальнейшее распространение инфекции после этого невозможно. Результаты проведённых исследований доказали эффективность TRU-D устройства в ликвидации наиболее распространённых патогенов. Надёжность составляет 99,99%. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) подчеркивают, что тщательная дезинфекция и возможность безопасного обращения с потенциально зараженными материалами является чрезвычайно важным условием в больницах, где проходят лечение пациенты с инфекцией Эбола. Следы вируса могут находиться в крови, поте, рвоте, фекалиях и других выделениях и являются потенциально опасными для любого, кто будет с ними контактировать. Специалисты Центра по Контролю и Профилактике заболеваний уже работают в Либерии, они помогают сдерживать одну из крупнейших вспышек лихорадки Эбола в истории.

TRU-D устройство является детищем доктора Джеффри Л. Дила, члена Королевского общества тропической медицины и гигиены. Врач сопровождает доставку двух устройств в Либерию и будет учить персонал больницы пользоваться ими. TRU-D технология уже используется во всех медицинских учреждениях США, Канады, Великобритании и Саудовской Аравии в качестве средства искоренения ряда патогенов, включая не только вирус Эбола, но и метициллин-устойчивый золотистый стафилококк, карбапенем-устойчивые энтеробактерии, грипп, норовирус и другие.
Добавить комментарий