Сексуальная мечта любой женщины приносит невыносимые страдания

Английские медики приступили к изучению очень редкого и до сих пор плохо изученного женского сексуального расстройства, которое по своим свойствам противоположено самой распространенной женской сексуальной проблеме.

Вместо неспособности возбудиться, женщины, страдающие от синдрома непрекращающегося сексуального возбуждения (PSAS), испытывают постоянное и немотивированное чувство полового удовлетворения.

«PSAS происходит в тех случаях, когда женщина испытывает непроизвольное возбуждение продолжительные периоды времени в отсутствие сексуального желания», - сказал доктор Давид Голдмайер из Госпиталя Св.Марии в Лондоне.

Но вместо удовольствия PSAS приносит женщинам легко объяснимое чуввство смущения и причиняет сильные страдания вплоть до того, что некоторые страдалицы даже кончают жизнь самоубийством.

В большинстве случаев причина синдрома неизвестна, но некоторые пациентки сообщили о том, что симптомы появились после прекращения приема антидепрессантов, известных своим тормозящим воздействием на выработку серотонина.

По причине своей исключительной редкости, о лечение PSAS ученым практически ничего не известно, несмотря на то, что первый случай проявления синдрома был зафиксирован еще в 2001 году.

«PSAS требует самого тщательного изучения не только потому, что он вызывает соответствующий эффект, но и потому, что если мы найдем способ лечения, то это приведет к лучшему пониманию других аспектов функционирования женской сексуальности», - сказал Голдмайер.
Добавить комментарий