Зиннат - побочные эффекты

Сообщений: 22
Гость
Доброго времени суток! У меня хронический бронхит, обострение случается в марте, в данный момент я на больничном. Молодой врач прописала антибиотик Зиннат и ни одного средства, восстанавливающего микрофлору кишечника. С декабря месяца это 5 раз, когда мне придется пропить антибиотик (причина: сложное удаление зубов мудрости). Нарушения флоры уже дали о себе знать в гинекологии и кишечнике, печени. Подскажите, насколько безопасно для меня сейчас принимать Этот препарат, существует ли альтернативная, щадящая замена и как восстанавливать потом масштабы разрушений?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Антибиотики назначает врач, исходя из состояния Вашего здоровья. Но не думаю, что в данном случае это принесет какую-то пользу. Вам нужно пропить "Активированный уголь" по 5 таблеток 2 раза в день в течении месяца, чтобы очистить организм от токсинов. Пить в течении дня до 2-х литров чистой воды для этой же цели. Обязательно принимать какой-то пробиотик, например, "Лактиале" (это препарат нового поколения). Утром натощак выпивать 1 стакан горячей воды и потом съедать 1-2 яблока. На ночь выпивать стакан свежеприготовленного кефира и съедать несколько ягод чернослива или кураги для лучшей дефекации. Если она будет чаще, чем обычно, не беспокойтесь, это хорошо. Перед каждой едой нужно съедать салат из свежих овощей. Для лечени бронхита делайте ингаляции с травами, грудь и спину мажьте медом и хорошо укутывайтесь, чтобы пропотеть ( вместо меда можно использовать мазь "Пульмекс-беби"). Хорошо помогает также растительный сироп "Линкас". Заваривайте и пейте травы - мать-мачеха, чабрец. Удачи Вам! Думаю, что можно обойтись и без антибиотиков.
Гость
зиннит
мне назначили зиннит от частых мочеиспусканий. на 4 день приёма препарата началось жжение половых органов(при том что месяц назад я была у гинеколога и мне сказали что там всё в норме) что делать?????????????? помогите!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно срочно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину жжения. Возможно, это аллергическая реакция. Препарат нужно отменить и заменить. Это может сделать только врач.
Гость
Антибиотик для лечения бронхита без рецепта
здравствуйте! подскажите пожалуйста антибиотик по типу зиннат. Был острый бронхит, вылечила кодесан + зиннат. другое мне не помогало. сейчас снова кашель, к врачу идти не хочется. кодесан купила, а зиннат только по рецепту врача, подскажите похожий антибиотик который можно купить без рецепта для лечения бронхита спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Аналогами "Зинната" являются: цефуроксим, аксетил, цефутил, микрекс, аксеф, кимацеф, зинацеф. Вообще - то, все антибиотики должны продаваться по рецепту, а назначаться только врачом. Только врач сможет определить природу заболевания, например, при вирусной инфекции антибиотики категорически противопоказаны, т. к. могут привести к тяжелым осложнениям. Не занимайтесь самолечением!
Гость
Зиннат 125 для ребенка
Добрый день, сыну 3,5 кашель (лающий), два дня.прописали данный препарат, ранее никогда антибиотиками не лечились, обходились копеечными препаратами, даже не знаю как быть. спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Попробуйте на ночь сделать ингаляцию с травами или эфирными маслами и намазать грудь и спинку ребенка "Пульмекс беби", хорошо укутать, чтобы ребенок пропотел. Если наутро заметите улучшение, смотрите по состоянию, нужно давать антибиотик или нет. Если не будет лучше, тогда, конечно, придется принимать "Зиннат".
Гость
зиннат
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , можно ли заменить цефпотек на зиннат 250мг при остром бронхите у взрослого
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Без консультации врача можно заменить на "Цефодокс". Чтобы заменить на "Зиннат", нужно проконсультироваться предварительно с врачом.
Гость
зиннат
Ребенку 10мес.принимал азитросандоз,затем кололи цифатоксим,опять вернулся кашель,боронхит у малыша,посоветовали этот припрат ,можно ли ему его двать,болеем уже месяц...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не совсем понятно, кто посоветовал "Зиннат"? Для успешного лечения нужно сначала сделать анализы на чувствительность антибиотиков. По результатам анализа будет ясно, какие антибиотики будут эффективны для Вашего ребенка. Подбирать лекарства методом проб и ошибок не совсем безопасно.
Гость
препараты
каким обьемом воды растворить саше пакет зиннат 125
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для растворения нужно взять полстакана жидкости.Вот инструкция по растворению гранул из саше: 1. Высыпать содержимое саше в стакан. 2. Залить стакан до половины водой, соком или молоком комнатной температуры. 3. Тщательно размешать до полного растворения. 4. Выпить сразу после приготовления.
Гость
Зиннат таблетки
Одна таблетка сколько мл считается мне прописали 5 месячному ребенка по 1 таб 2 раза в день это нормально
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В таблетках нет мл. Таблетки "Зиннат" выпускаются в дозировках 125 и 250 мг. 5-ти месячному ребенку препарат "Зиннат" можно использовать только в виде суспензии. Дозировка суспензии рассчитывается по 10 мг на 1 кг веса. Препарат принимают 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза составляет не более 250 мг.
Гость
антибиотики "Зиннат" и планирование ребенка.
Здравствуйте! В прошлом месяце мужу прописали антибиотики "Зиннат", но позже я узнала, что антибиотики и планирование ребенка не всегда совместимы. Слышала, что есть ряд препаратов, которые не мешают процессу, хотела узнать, относится ли к ним "Зиннат" или нужно выждать 3 месяца после пропитого курса. Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Лучше планировать беременность через 2 - 3 месяца после окончания лечения любыми препаратами, в том числе и антибиотиками ("Зиннат"). За это время организм восстановится после болезни и лечения, и риск осложнений для будущего ребенка будет сведен до минимума.
Гость
зиннат
принимаю зиннат четвертый день. начались боли в нижней части спины. может это результат приема препарата. и возможно это болят почки.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По поводу чего Вы принимаете "Зиннат"? Вам в любом случае нужно срочно обратиться к лечащему врача. Препарат "Зиннат" выделяется через почки и может вызывать ряд побочных эффектов, поэтому возможность дальнейшего приема нужно обсудить с лечащим врачом.
Гость
Зинат для 84 летнего человека
Назнасили 500 мг зиннат1 2 раза в день. Какое питание рекомендуется.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Желательно исключить из питания шоколад, конфеты, газированные напитки, алкоголь, а также жареные, копченые, острые блюда. Нужно пить больше чистой воды (хотя бы 1,5 - 2 литра в день). Мясо и рыбу желательно готовить на пару или запекать в духовке ( из мяса рекомендуются телятина, кролик, филе цыпленка или индейки). Также можно есть различные каши, супы, салаты. Для профилактики дисбактериоза желательно принимать пробиотики ("Лактиале", "Линекс" и т. п.).

Добавить комментарий