вопроос

Сообщений: 18
Гость
можно но ли парацетамол беременным?
Марина Чумак
Парацетамол при беременности допустим к применению только по назначению врача и в рекомендованных им дозировках.
Гость
парацетамол
Мне 51год. Врач для разжижения крови назначил пить ежедневно парацетамол. Принимаю длительно противосудорожные. Болею хроническим пиэлонефритом и гастритом. Есть ли необходимость принимать именно парацетамол?
Марина Чумак
Парацетамол не имеет антиагрегантного эффекта, поэтому его нерационально применять для разжижения крови. К тому же длительный прием противосудорожных средств может уменьшить активность парацетамола. Уточните у врача необходимость приема Парацетамола.
Гость
pro paracetamol
можно ли мне пренемать парацетамол если я на третем месяце беременности,а температура у меня 38
Марина Чумак
Парацетамол во время беременности применяется только по назначению врача и в рекомендованных им дозировках. Температу ниже 38,5 снижать жаропонижающими средствами не требуется, постарайтесь обойтись без Парацетамола.
Гость
перацетамол
болят глаза и немного голова. после праздника прошло более 2 суток. можно выпить парацетамол?
Марина Чумак
Да, Вы можете принять парацетамол, он обладает жаропонижающим, обезболивающим и слабым противовоспалительным действием.
Гость
Парацетамол
Скажите пожайлуста, можно ли при повышении температуры принимать парацетамол, неделю назад принят курс химиотерапии. Спасибо за ответ.
Марина Чумак
Да, Вы можете принимать Парацетамол в указанных в инструкции дозировках.
Гость
Как сбавить температуру
матери 84,лежачая,не говорит, два дня как температура под сорок,сколько раз в день можно давать парацетамол,скорая говорит аспирин нельзя,делает укол анальгин с димедролом,эффект-слабый.как ещё можно сбавить температуру.
Марина Чумак
Разовая доза парацетамола для взрослого человека составляет 500 мг, кратность приема - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г. Вам необходимо консультироваться с лечащим врачом относительно использования для Вашей матери жаропонижающих средств, так как за счет наличия сопутствующих заболеваний, у нее могут быть ограничения по приему, а мне неизвестен весь анамнез болезни. Возможно, врач разрешит использование в/м инъекции Реналгана (Баралетас), пероральный прием Нурофена (Ибупром макс, Имет) и т.д.
Гость
парацетамол 325
Мужчина, 38 лет, состояние: ломит все тело, температура 37.5, кашель, нос чистый. Описываемые симптомы продолжаются сутки, пил гропринозин 500. Целесообразно ли пить в этой ситуации парацетамол? Как продолжить лечение?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Парацетомол" можно принимать для снятия температуры по 1 таблетке каждые 4 часа. От кашля можно использовать "Линкас" сироп. У Вас, видимо, вирусная инфекция, поэтому можно использовать, например, "Хелпекс горячий чай" или "Хелпекс антиколд" для снятия симтомов гриппа, который также содержит парацетамол. Конечно, желательно обратиться к врачу.
Гость
Дайте совет, пожалуйста!
Можно ли принимать парацетамол после водки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Чтобы избежать токсического влияния на печень, "Парацетамол" можно принять только через 9 часов после приема алкоголя.
Гость
высокая температура у кормящей матери
можно ли применять парацетомол при грудном вскармливании
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Любые лекарства в период лактации можно принимать только по назначению врача. Препарат "Парацетамол" проникает в грудное молоко, поэтому, самостоятельно принимать его в период грудного вскармливания нельзя.

Добавить комментарий