Белара и Постинор

Сообщений: 12
Гость
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Принимаю препарат Белара (прием начала с 3 дня менструального цикла, как порекомендовала гинеколог). На 5-ый день приема Белары произошел незащищенный половой акт, с семяизвержением в меня. Стоит и нужно ли принять постинор, чтобы исключить беременность?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если гинеколог не советовала использовать дополнительные меры контрацепции, тогда не стоит волноваться и принимать "Постинор".
Гость
Вопрос
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли быть побочный эффект если перепутала дни Белары выпила вторник вместо понедельника ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, не беспокойтесь, ничего страшного не произошло. В этом препарате все таблетки одинаковые, маркировка по дням недели нанесена для удобства использования.
Гость
белара
Первые два дня все было хорошо, потом начались небольшие кровотечения, еще через пару дней кровотечения усилились. Что делать? Это нормально?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, такое бывает в начале приема гормональных препаратов, так организм реагирует на новые гормоны. Со временем это должно пройти. Если кровотечение все время будет усиливаться, Вам нужно будет обратиться к врачу для консультации.
Гость
К вопросу по беларе
Спасибо за ответ. Я сдавала в больнице анализ на коагулограмму. Вроде все в норме.Достаточно ли этого анализа или обязательно сдать на тромбоциты?Еще через месяц полтора буду лететь за границу. Как в этом случае поступить?Или летать нельзя при приеме гормонов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена. Я Вам отвечала, но видимо, Вы не нашли ответ. Коагулограммы вполне достаточно. Прерывать курс лечения гормонами нельзя, поэтому в поездку нужно взять достаточное препарата. Летать при приеме гормонов можно. Если полет длительный, можно иногда вставать с кресла и прохаживаться по салону. После прилета можно позаниматься на велотренажере, поплавать или просто пройтись быстрым шагом.
Гость
белара , побочный эффект
Добрый день. Принимаю белару уже 2 недели постоянно расстройство желудка , что может помочь подскажите?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам стоит обратиться с этим вопросом к своему гинекологу. Возможно, потребуется замена препарата. Побочный эффект в виде диареи не стоит игнорировать, т. к. это может говорить о негативном влиянии данного препарата на печень, а, это в свою очередь, небезопасно для здоровья.
Гость
Белара
Мне доктор порекомендовала поменять препарат Регулон на Белару. Принимать сказала по той же схеме. 7 дней перерыв у меня прошел и я открыла упаковку Белара. А там к моему удивлению написано, что прием надо было начинать сразу после Регулона на следующий день. Что мне теперь делать, могу ли я начать прием через 7 дней перерыва?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Теперь нужно использовать дополнительные меры контрацепции в течении недели и все, далее по схеме.

Добавить комментарий