Влияние лекарств на желудок

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте, я лечу ревматизм, а вместе с тем и возможную стрептококковую инфекцию, подтвердить наличие или отсутствие которой наши недоврачи не в состоянии. Купила антибиотики Еритромицин, пью их за 1.5 часа до еды, Натрия Диклофенак-КВ пью во время или сразу после еды, омепразол (для желудка) пьюраз в день. При этом сильно болит желудок уже с первого дня лечения!! Что делать? Может нельзя одновременно пить Еритромифин и Натрия диклофенак? Или купить другое лекарство для желудка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Натрия диклофенак" оказывает токсическое действие на ЖКТ, вплоть до появления язвы. "Еритромицин" также может вызывать боли в желудке. Поэтому, конечно, нужно обратиться к врачу для возможной замены препаратов, например, таблетированную форму антибиотика заменить на уколы, а "Диклофенак" можно заменить на "Аркоксию" или "Целекоксиб", которые почти не влияют на желудок. Попробуйте принимать 1 ст. ложку "Облепихового масла" натощак, это поможет снять воспаление и защитит слизистую желудка. Также можно заваривать и пить в течении дня ромашку, шалфей, мяту.

Добавить комментарий