Витамины Е

Сообщений: 10
Гость
Здраствуйте!!!Я не знаю как пить витамин Е 0.1г в каких дозах.Мне 19 лет.
Марина Чумак
Дозировки Витамина Е зависят от характера заболевания. Как правило, при нарушениях менструального цикла, переутомлениях, заболеваниях кожи, сердечно-сосудистой патологии, в профилактических целях достаточно принимать по 100 мг 2 раза в день, запивая достаточным количеством воды.
Гость
Сухость влагалища
Увлажняющий вагинальный гель
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Причинами сухости влагалища могут быть; менопауза; аллергические реакции на средства гигиены; прием некоторых лекарств (антигистаминных препаратов, антидепрессантов, лекарств для снижения артериального давления, прием оральных контрацептивов); курение и прием алкогольных напитков; частые спринцевания, некоторые заболевания (эндометриоз, хирургическое удаление яичников, инфекция мочевых путей или влагалища, генитальный герпес, вагинит, нарушение иммунитета, дерматологические расстройства, постоянные стрессы и депрессия, повышенные нагрузки и нервное напряжение). Поэтому Вам следует обратиться к врачу для определения причины этой проблемы и выбора адекватного лечения. Со своей стороны могу посоветовать 2 раза в неделю смазывать влагалище масляным раствором витамина Е. И обязательно обратитесь к врачу - гинекологу.
Гость
Вітамін Е
Доброго дня! Чи не призводить вживання вітаміну Е до збільшення ваги тіла? Дякую.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Теоретически витамин Е может привести к набору веса, т. к. участвует в гормональном обмене, а этот процесс всегда непредсказуем.
Гость
витамин Е
Здравствуйте, как при гиперкератозе принимать витамин Е? Я купила в жидком виде витамин Е 300 мг/мл. В инструкции написано для профилактики 8 мг/сут. Это сколько ложек? или капель? И сколько раз в день?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При гиперкератозе суточная доза 30 % раствора (300 мг/мл) витамина Е составляет 5 - 10 капель. Максимально возможная суточная дозировка - 300 мг/сут (30 капель). Курс лечения составляет 20 - 40 дней. Препарат можно принимать 2 - 3 раза в день, при этом суточную дозу надо разделить на число приемов. Перед применением этого лекарства необходима консультация врача. Обычно при кератозах назначается также масляный витамин А. 8 мг/сут - это примерно 1 капля (в 1 мл содержится 30 капель раствора витамина Е из глазной пипетки). Эта дозировка применяется для профилактики гиповитаминоза витамина Е. Для лечения гиперкератоза требуются дозировки гораздо больше.
Гость
Витамин е
Добрый вечер. Хотела узнать по поводу дозировки витамина е. Мне 23 года. В каких аптечных препаратах допустимая доза этого витамина? Именно отдельно этот витамин. Просто в аптеке мне предлагают только с дозировкой 100 мг
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Витамин Е может выпускаться в дозировках 100, 200 и 400 мг. Для взрослых разовая средняя доза составляет 100 мг, высшая разовая доза – 400 мг; высшая суточная средняя доза составляет 200 г, высшая суточная доза – 1000 мг. Вы с какой целью хотите использовать этот препарат?

Добавить комментарий