винилин

Гость
Можно ли принимать препарат при повышенной кислотности? Диагноз - ЯЗВА ДЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, препарат "Винилин" снижает секрецию, показатели кислотности и протеолитическую активность пищеварительного сока, поэтому применяется и при повышенной кислотности и при лечении язвы двенадцатиперстной кишки. Обычно при таком диагнозе назначают 1 чайную ложку в первый день, далее дозу увеличивают до десертной ложки. Курс приема - от 16 до 20 дней.
Алла Вуяга
Здравствуйте ! Уже 15 лет я страдаю хроническим язвенным проктитом.Сейчас опять обострение( частые испражнения малого количества с кровью со слизью; периодические схваткообразные боли в районе кишечника, временами субфебрильная температура ( до 37.5)). У меня есть винилин. Могу ли я лечиться им, вводя в задний проход? Заранее благодарю за помощь. С уважением Алла.
Здравствуйте, Алла. Вы чем - то лечите проктит?? Какова причина этого заболевания у Вас? Можно делать микроклизмочки с "Винилином" или "Облепиховым маслом". Курс лечения 2 недели, через 5 дней перерыва курс можно повторить.
Алла Вуяга
Здравствуйте уважаемая Любовь Георгиевна! Большое спасибо за ответ. Какова причина заболевания я не знаю. Первые восемь лет я принимала lixacol, года 3 по 3 таблетки в сутки, потом 6 таблеток. При обострениях прибавлялись свечи. Потом обострения не гасились , и мне назначили микроклизма salofac, и последние года я пью по 2 таблетки mezovant 1.200mg, и 1 суппозиторию на ночь 2 раза в неделю. На этот раз обострения мне назначено микроклизмы prostosteroid - мне стало хуже (больше крови), и я прекратила это лечение, потому как уже дошли до гормонов и ... У меня дома (хотя я сейчас живу в Испании) всегда есть бальзам Шостаковского( в молодости я им вылечила мужа от язвы желудка), я начала ставить себе клизмочки с винилином( разводя немного с оливковым маслом), и у меня уже исчезла кровь, меньше позывов на стул. А какое количество винилина в миллилитрах я должна вводить на ночь? Большое спасибо. С уважением Алла. P.S. С наступающим Новым Годом! Спасибо Вам за отзывчивое и доброе сердце! Будьте Вы и вся Ваша семья здоровы и счастливы! Пусть исполняться все Ваши мечты!
Здравствуйте, Алла. Чтобы вылечить болезнь, прежде всего нужно найти причину. http://doctoroff.ru/proktit-pryamoy-kishki - почитайте здесь, может что-то полезное для себя найдете. Препараты "mezovant" и "lixacol" - это одно и тоже лекарство, т. к. содержат одно и тоже действующее вещество - месалазин. Отличаются эти препараты только дозировкой. "prostosteroid", скорее всего, гормональный препарат, который мог усилить кровотечение, т. к. такие препараты имеют побочный эффект в виде развития "стероидной язвы" с возможным прободением и кровотечением. Так что, в будущем гормоны лучше не использовать. Количество мл "Винилина" может быть от 10 до 100, все зависит от размера и глубины проктита. Вы анализы на инфекцию в кишечнике не делали? Спасибо большое за поздравление! Вас тоже с наступающим Новым годом! Желаю Вам в Новом году быть полностью здоровой!!!
Алла Ватраль
Здравствуйте уважаемая Любовь Георгиевна. По вашему совету я обращусь на ваш сайт к проктологу. Мой проктолог здесь мне сказал, что инфекции у меня нет, а , также согласился на моё лечение винилитом под мою ответственность( доктор не слышал о таком препарате, думает, что это народное средство...) Большое Вам за всё спасибо.
Здравствуйте, Алла. Успешного лечения!!

Добавить комментарий