в результате приема глутаргина -- изменился привкус

Сообщений: 2
Гость
Появился металлический привкус с горчинкой при употреблении всех продуктов Это допустимый побочный эффект или это связано не с приемом препарата? Если связано -- как реагировать ( продолжать прием)? спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Какой у Вас диагноз? Металлический привкус во рту может появиться из - за ряда заболеваний, в том числе: холангита, дискинезии желчных путей, холецистита, большинства заболеваний печени, пониженной кислотности желудка, болезней кишечника, язве желудка, стоматита, гингивита, пародонтоза и других заболеваний ротовой полости, грибковой инфекции лор-органов, сахарного диабета, анемии, отравлений и т. д. Препарат "Глутаргин", в принципе, не должен вызывать такого побочного эффекта, но, если металлический привкус появился именно после приема препарата, Вам нужно обратиться к лечащему врачу для консультации по этому вопросу. Вполне возможно обострение какого - либо заболевания...

Добавить комментарий