Бепантен или пантенол?

Сообщений: 10
Гость
Добрый день!! У меня (наверное), давильное банальный вопрос: Если активное вещество и его количество одинаковое в этих двух препаратах, с цена в 4 раза отличается, почему это? Оправдано ли хоть как-то или только из-ха повышенной разрекламированности бепантена? Использовала дорогой бепантен для ребенка давно. Аллергия была в младенчестве. Пол года ежедневно применялв мазь, чтобы кожу поддерживать. Сейчас хочу использовать для себя. В летний период. Но бепантен в 4 раза дороже пантенол спрея. (Да и крема) В чем принципиальная разница для меня, как пользователя этими средствами? Есть ли разница вообще!?)) и если для ребенка? Спасибо!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вам "Пантенол" помогает также, как "Бепантен", пользуйтесь спокойно. Разница в цене из-за известности бренда. Для детей можно использовать оба препарата.
Гость
урология у детей 2 лет
Можно ли использовать бепантен для обработки полового члена у ребенка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно. Для снятия воспаления можно использовать также "Облепиховое масло", "масло шиповника", масляный раствор "Хлорофиллипта".
Гость
консультация крема
добрый день скажите есть разница между бепантенам и бепантенам плюс
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Разница в составе. "Бепантен плюс", кроме декспантенола, содержит еще и антисептик - хлоргексидина дигидрохлорид. "Бепантен", соответственно, содержит только декспантенол.
Гость
подушки пальцев трескаются
Здрасти..у моего сынишки 3х летнего на внешней стороне ладони очень мелкие волдыри очень частые...а на самой ладошке кожа сухая как пленка,а на подучках пальцев вообще шелушитмя и трескается кожа и облазиет... что это может быть...и поможет ли нам бапантен ?Спасибо заранее
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно же, нужно обратиться к врачу, т. к. мелкие волдыри могут говорить об атопическом дерматите. Это заболевание аллергического характера, поэтому без помощи врача здесь не обойтись. Для участков сухой кожи можно использовать мазь "Бепантен", которую применяют для профилактики и лечения сухости кожи. И обязательно сходите к врачу, т. к. может потребоваться прием антигистаминных или других препаратов.
Гость
Бепантен
Здравствуйте. У меня трещина соска. МОКНУЩАЯ. Можно ли использовать Бепантен?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, можно использовать мазь "Бепантен" после каждого кормления грудью. Также можно попробовать смазывать трещины "Облепиховым маслом". Нужно также показаться лечащему врачу, т. к. мокнущие ранки - это источник инфекции. Врач может посоветовать временно сцеживать молоко, чтобы трещины могли зажить.

Добавить комментарий