Трифас

Сообщений: 12
Гость
Подскажите пожалуйста, есть еще аналог Трифас, его рекомендуют как по лучше но я забыла название, начальные буквы тоже три......, подскажите пожалуйста его название и стоимость?
Марина Чумак
Трифас (торасемид) можно заменить следующими препаратами: Тригрим (Польфарма), Торасемид Сандоз. Стоимость перечисленных препаратов зависит от дозировки (5мг, 10 мг) и в разных аптеках может варьироваться.
Гость
ВОПРОС
МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ТРИФАС ПРИ НАЛИЧИИ ПЕСКА В ПОЧКАХ?
Марина Чумак
Да, можете. Наличие песка в почках не является противопоказанием для применения Трифаса.
gvozdika
У меня лимфастаз левой руки после мастоэктомии левой молочной железы. Отёк прогрессирует-могу ли я принимать этот препарат.
Марина Чумак
Да, в комплексном лечении лимфостаза можно принимать диуретики. Противопоказаниями к приему Трифаса является наличие артериальной гипертензии и почечной недостаточности.
Гость
Трифас
Скажите, пожалуйста, по какой схеме нужно принимать трифас для снятия отечности,как долго и когда будет ощутим результат? Спасибо!
Марина Чумак
Для снятия отечности начальная доза Трифаса составляет 5 мг в сутки. В зависимости от тяжести заболевания она может быть повышена до 20 мг/сутки. Диуретический эффект прояляется уже в первые 2-3 часа после приема и сохраняется почти 12 часов. Длительность лечения определяет врач и зависит от течения болезни.
Гость
трифас
Добрый день. Я хотела бы узнать нужно ли с трифасом принимать препараты калия? Я работаю по 13 часов и у меня сильно отекают ноги, я прнимаю трифас по 0,5 таблетку, помогает. Не навредит ли мне этот препарат. Отечность из-за варикоза.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Конечно, препараты калия нужно принимать, т. к. "Трифас" способствует выведению калия. Желательно перед применением проконсультироваться с лечащим врачом, который и назначит необходимую дозировку. В течении дня можно использовать для перекусов курагу, изюм, мед, которые являются природными источниками калия. При варикозе нужно носить специальное компрессионное белье (чулки, гольфы, колготы), иначе ситуация будет только ухудшаться. Вы что - то от варикоза принимаете?? В данном случае, нужно принимать несколько раз в году курсы препаратов - венотоников ("Флебодия", "Детралекс", "Нормовен" и т. п., особенно это важно делать в жаркое время года), постоянно применять мази и кремы ("Троксевазин", "Лиотон" и т. п.). Мочегонные лекарства только выводят лишнюю воду, а препараты - венотоники воздействуют на венозные сосуды, т. е. лечат причину проблемы.
Гость
Лекарство трифас
Можно ли его применять с уколом Нош-па
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не совсем понятен вопрос. Вы с какой целью хотите использовать эти оба препарата? Применять совместно "Но шпу" и "Трифас" можно только по назначению врача, т. к. они могут значительно снизить артериальное давление и вызвать гипотонический криз. Смешивать в одном шприце эти лекарства нельзя.

Добавить комментарий