Нифедипин при угрозе

Сообщений: 6
Гость
Добрый день, лежу в больнице с угрозой выкидыша 28 недель, прописал врач нифедипин - можно ли его принимать, если в инструкции указано что при беременности противопоказано применение данного препарата?
Марина Чумак
Согласно инструкции производителя Нифедипин противопоказан при беременности, но бывают случаи когда врач "на свой страх и риск" назначает "запрещенные препараты" в случае, если польза от приема значительно превышает риск для плода. Не так много на рынке препаратов для приема беременной женщиной с высокой степенью безопасности и эффективности. Проконсультируйтесь со своим врачом и расскажите о своих опасениях.
Гость
таблетки
Здравствуйте,а нифидипин является мочегонным препоратом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, "Нифедипин" не относится к мочегонным препаратам. Он является антигипертензивным препаратом и относится к блокаторам кальциевых каналов. Оказывает сосудорасширяющее действие, усиливает почечный кровоток, вызывает умеренный натрийурез, т. е. проявляет некоторый мочегонный эффект.
Гость
нифедипин
Здравствуйте, почему нифедипин оказывает на меня сильное мочегонное свойство. Спасибо Владимир 62 года
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Владимир. Препарат "Нифедипин" усиливает почечный кровоток и вызывает повышенное выведение натрия с мочой. Так что, в принципе, мочегонный эффект может наблюдаться. Но, если Вы считаете, что мочегонное действие очень уж сильное, тогда обратитесь к врачу для консультации, а также, есть смысл проверить работу почек.

Добавить комментарий