совместимость препаратов

Сообщений: 28
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Конечно, если принимать все препараты, будет многовато. Можно, например: "Мексидол" + "Оксибрал" + "Триптофан" + "Магникум". Попробуйте несколько дней, посмотрите эффект. Вы не помните, какие именно препараты были особенно эффективны? Какое у Вас давление? От остеохондроза "Сольвенций" не принимали? Это гомеопатический довольно эффективный препарат.
.
Здравствуйте Любовь Георгиевна."Сольвенций" не назначали и не слыхал про него.Давление обычно 110/65 а вот пульс гуляет от 60 до 90.Сердцебиение,нехватка кислорода(как будто пыль в носу).Особенно "колбасит" после еды(завтрака,меньше после обеда).Ранее никаких нареканий у меня не было к "Ноопепту",поэтому сейчас его начал принимать с "Триметазидином" ну и с"Магникумом"."Оксибрал" попил пару дней по пол дозы и всё,т.к. один врач советовал им не увлекаться(влияет на сердце)."Мексидол","Афобазол" и "Триптофан" пока не подключал.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравтствуйте. https://health.mail.ru/drug/solventsiy/ здесь можно почитать про "Сольвенций". Попробуйте, действительно помогает! Можно принимать 2 - 3 курса в год. При тенденции к пониженному давлению и тахикардии можно принимать "настойку валерианы", настойку пустырника", "Валокордин", которые обладают также успокаивающим эффектом. "Глицин" Вам не назначали в качестве успокоительного? От ВСД по гипотоническому типу можно попробовать капли "Тонгинал". Вам причину тахикардии при таком давлении назвали?? Если уже начали принимать "Ноолепт", "Триметазидин" и "Магникум", тогда и продолжайте их принимать. Следующим курсом будете принимать остальные препараты. Попробуйте добавить "настойку пустырника" (или валерианы, или "Валокардин") плюс "Тонгинал". желательно, конечно, предварительно посоветоваться с лечащим врачом. Если есть возможность, хорошо бы полечиться гирудотерапией (пиявками).
.
Спасибо большое.Буду пробовать.Пустырник и тонгинал периодически присутствуют,но пустырник уже не помогает.После действия Глицина,впрочем как и валерианы, очень неспокойное пробуждение(днём не пробовал).Уж и не знаю,что на ночь принимать.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Попробуйте "Глицин" принимать утром, а на ночь "Дормиплант" или "Донормил" (более сильный). Также можно попробовать на ночь принимать 40 - 50 капель "Барбовала" (это и успокаивает и способствует засыпанию). Вам щитовидную железу проверяли?
.
Спасибо.Возьму на вооружение.А щитовидку проверяли в первую очередь,правда это было давно,когда я ещё не знал,что со мной происходит.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Может стоит еще раз проверить щитовидную железу? Как я понимаю, Вам не назвали причину тахикардии при пониженном давлении? Чтобы справиться с проблемой, прежде всего, нужно найти и лечить причину...
Татьяна Передереева
Уважаемая Любовь Георгиевна, очень прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Два года назад я перенесла замену аортального клапана и шунтирование сердца.Состояние здоровья хорошее.Из лекарств я принимаю: "Бисопролол 5","Энап-Н 5","Варфарин 2,5".Давление у меня не бывает выше 130/80.Мне 70 лет и возникают проблемы с памятью.Можно ли мне принимать "Оксибрал",в какой дозе и сколько времени? Заранее благодарна.С уважением Татьяна.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Татьяна. Самостоятельно принимать препарат "Оксибрал" не стоит, т. к. он будет усиливать всех препаратов, которые Вы принимаете, а это негативно скажется на Вашем самочувствии и здоровье. При заболеваниях сердца и гипертензии препарат можно применять с осторожностью, только по назначению и под наблюдением лечащего врача.
Татьяна Передереева
Уважаемая Любовь Георгиевна, спасибо за консультацию.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Рада была помочь.
Дина
Здравствуйте... подскажимте пожалуйста .. совместим ли предуктал с волокардином.. папе 65 лет в течении нескольких вечеров у него резко повышается давление.. что бы это могло быть .. - принимаем предуктал.. и вот начали волокардин по инструкции... Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Дина. Да, данные препараты можно принимать совместно, нет никаких противопоказаний. Почему у Вашего папы поднимается давление, сказать трудно, т. к. например, препарат "Предуктал", наоборот, может вызывать выраженное снижение артериального давления. Кроме того, при приеме "Предуктала" возможны такие побочные эффекты, как: ощущение сердцебиения, экстрасистолия, тахикардия, общая слабость, головокружение или потеря равновесия (особенно при сочетании с препаратами от высокого давления), «приливы» крови к коже лица. Так что, в принципе, "Предуктал" не должен поднимать давление. Вам стоит обратиться к врачу для консультации по этому вопросу.
Мария Денисова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать ноопепт и Афобазол вместе? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Мария. Да, данные препараты можно принимать совместно, нет никаких противопоказаний.
Алина Громзина
Здравствуйте, Любовь Георгиевна! Можно ли одновременно принимать афобазол и дриптан?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Алина Громзина. Да, данные препараты можно принимать совместно по назначению врача. Понаблюдайте некоторое время за своим состоянием, т. к. при таком приеме возможно развитие побочных эффектов в виде головокружения, слабости, головных болей.
Алина Громзина
Любовь Георгиевна, совместимы
Любовь Георгиевна, совместимы ли препараты, клофранил и афобазол?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Алина. Какой у
Здравствуйте, Алина. Какой у Вас диагноз? Данные препараты принимать совместно можно только по назначению лечащего врача.
Яна
Здравствуйте.можно ли
Здравствуйте.можно ли принимать афобазол с предукталом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
афобазол, предуктал
Здравствуйте, Яна. "Афобазол" можно совмещать с приемом "Предуктала", нет никаких особых противопоказаний.
Анастасия
Совместное применение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли совместно принимать афобазол, баралгин, пустырник ежедневно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
афобазол, баралгин, пустырник
Здравствуйте, Анастасия. Такой прием возможен по назначению врача. Нужно учитывать, что "Афобазол" может усиливать обезболивающее действие "Баралгина", поэтому может потребоваться коррекция дозировки последнего.
Инна
Приём лекарств
Можно ли одновременно принимать афобазол и ноопепт, курсами выписали врачи. А также постоянно принимаю эгилок, лазартан и караксан. (Эутирокс в придачу).
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
ноопент, афобазол
Здравствуйте. Принимать совместно "Афобазол" и "Ноопент" можно, нет никаких противопоказаний. Единственное, нужно учитывать, что прием "Ноопента" может привести к повышению артериального давления, поэтому, контролируйте постоянно уровень АД. При появлении каких-либо нежелательных проявлений срочно обращайтесь к врачу для консультации.
Николай
Совместимость препаратов
Здравствуйте. Пожилому человеку назначали Бисопролол 2.5-5 мг,Мексидол (курсами 1-1.5 месяца),потом вместо Мексидола Триметазидин либо Предуктал (тоже курсами) Помимо этого принимает апирин-кардио 75 мг,и Аторис Диагнозы:ИБС,ИБМ,Атеросклероз нижних конечностей и артерий.Подозрение на сахарный диабет сахар 6.8. Вопрос: Совместим ли Бисопролол с Мексидолом или триметазидином.Из инструкций сложно понять взаимодействие одного с другим. На этом сайте написано взаимодействие опасно : https://kiberis.ru/?show_certain_vs=5382+17971 Кому и чему верить...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
мексидол, триметазидин
Здравствуйте, Николай. Согласно инструкции, препарат "Мексидол" совместим со всеми компонентами терапевтических схем лечения, в которых применяется. "Мексидол" не оказывает негативного действия на печень, не влияет на артериальное давление, гемодинамику, дыхательный ритм, состав крови и частоту сердечных сокращений. Так что, нет никаких оснований не доверять инструкции к данному лекарственному средству. https://medi.ru/info/2258/ - здесь можно почитать о совместном применении "Бисоролола" и "Триметазидина". По поводу вышеуказанного сайта ничего сказать не могу, первый раз вижу.

Добавить комментарий