регулон

Сообщений: 128
Гость
Здраствуйте,а скажите пожалуйста много ли набирается вес,когда начинаешь пить регулон?
Марина Чумак
Это индивидуально, вероятность увеличения массы тела зависит от множества факторов: работа внутренних органов и систем, конституция тела, физическая активность и т.д.
Гость
Нрушение цикла
После окончания первой пластины Регулона, сделала перерыв, как и описано в инструкции появились межменструальные кровотечения, однако на 4 день перерыва начались полноценные месячные, хотя по циклу до них ещё 7 дней. Это нормально?
Марина Чумак
Принимая комбинированный оральный контрацептив Вы повлияли на менструальный цикл и теперь его длительность может отличаться от того, который Вы имели до приема Регулона. Поводов для беспокойства у Вас нет.
Гость
регулон
Насколько потенциально опасно побочное действие на печень при принятии регулона? Как часто наблюдаются побочные эффекты при применении этого препарата? В случае эпизодических повышений давления возможно применения этого препарата?
Марина Чумак
Регулон подвергается конъюгации в печени (2 фаза метаболизма), поэтому нагрузка на печень присутствует в любом случае, что необходимо учитывать при наличии каких-либо заболеваний со стороны гепатобилиарной сиситемы. Именно для того, чтобы снизить риск возникновения осложнений и негативное влияние КОК перед началом и каждые 6 месяцев применения рекомендуется общемедицинское и гинекологическое обследование, включающее гинекологический осмотр, исследование грудных желез, функции печени, контроль АД и концентрации холестерина в крови, анализ мочи). Только гинеколог после необходимых манипуляций может принять решение о возможности дальнейшего использования Вами Регулона.
Гость
дія регулону
Якщо болить голова , і після цього опухає око . чи це є реакція на регулон ? потребую консультацію . спеціалісти допоможіть. Підкажіть мені будь ласка .
Марина Чумак
Вам необходима очная консультация гинеколога, так как только на приеме врач будет иметь возможность собрать все необходимые данные, которые помогут установить являются ли приведенные вами симптомы побочными эффектами препарата или же имеют другую этиологию. В частности, необходимо выяснить как часто болит голова, всегда ли головная боль сопровождается отечностью и припухлостью глаза, принимаете ли Вы еще какие-либо лекарственные препараты и др.
Гость
Регулон как принимать
я попала в больницу с кровотечением, там меня обследовали и сказали что просто сбой менструального цикла. стали давать мне регулон. сначала 4 таблетки потом 3 2 по одной каждый день. после 4 таблеток кровотечения перестали, потом снова немного были. стали паралелльно давать еще этамзилат в таблетках. когда выписывали сказали пить регулон по одной таблетке в день. я пью, а выделения кравяные не прекращаются. их не много, но есть. это нормально? прото я уже после больницы продолжила пить не с начала пластинки. ВОПРОС? почему не прекращаются выделения?
Марина Чумак
Это ненормально. Обратитесь повторно к гинекологу, необходим осмотр.
Гость
вопрос
Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли регулон как скородейственный конц. принимать, нуу, например, после полового сношения для предотвращения беременности, мне сказали, чтоб я выпила 4 таблетки сразу и еще в течении 12 часов 4 таблеток...действует как постинор! правда ли это? какие последствия и гарантий?!
Марина Чумак
Нет, это неправильно и может
Нет, это неправильно и может нанести серьезный вред вашему здоровью. Гарантий при приеме такого огромного количества гормонов никаких быть не может, чего не скажешь о последствиях в изменении гормоноального фона, они не заставят себя ждать.
Гость
Подскажите, пожалуйста! Регулон
принимаю "регулон" уже 4 месяц. На 3й неделе 4 месяца простудила лимфоузел и 5 дней пила по назначению врача антибиотик "Тайгерон". В итоге кровотечение началось за два дня до конца упаковки (хотя обычно на 3й день после отмены). Я не стала делать 7-дневный перерыв и начала пить новую упаковку. Выделения продолжаются (сегодня 5й день). Влияет ли это на контрацептивный эффект? Если да, то когда действие препарата опять вступит в полную силу?
Марина Чумак
К сожалению, антибиотики уменьшают контрацептивный эффект КОК и нарушают менструальный цикл. В слудующем цикле контрацептивный эффект Регулона опять будет на должном уровне.
Гость
регулон
как принимать
Марина Чумак
Регулон принимают по 1 таблетке в сутки с 1 дня менструального цикла на протяжении 21 дня в одно и то же время суток. После окончания последней таблетки делают 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальные выделения. На следующий день после 7-дневного перерыва возобновляют прием таблеток из следующей упаковки.
Гость
Эндометриоз и регулон
Лечат ли эндометриоз с помощью регулона и покакой схеме?
Марина Чумак
Нет, Регулон неэффективен при эндометриозе. Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с гинекологом.
Гость
О регулоне
здравствуйте! использую регулон год. такой вопрос: если захочу забеременеть. как долго выводится из организма регулон? реально ли после его приема забеременеть? знакомые пугают: после приема противозачаточных очень проблематично забеременеть,так ли это?
Марина Чумак
Здравствуйте. Да, конечно, после окончания приема КОК у Вас будут все шансы забеременеть. Как правило, за 3 месяца перед планированием беременности женщина должна отказаться от приема КОК и любых других лекарственных препаратов. Исключение составляют поливитаминные комплексы и препараты, назначенные врачом.
Гость
Пропуск таблетки Регулона
Здравствуйте, я пью Регулон регулярно уже около 8 месяцев. После семидневного перерыва забыла выпить первую таблетку, выпиоа ее через часов 15, вторую выпила в положенное время. Подскажите, эффективность защиты сохраняется? Какова вероятность забеременеть при незащищенном ПА? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вероятность забеременеть сохраняется, хотя и не очень большая. Нужно было принять 2 таблетки. Но будем надеяться, что все будет хорошо.
Гость
Таблетки Регулон
Добрый день.Пила таблетки Регулон для задержки месячных с первого дня их начала пила 10 дней,на 11 день перестала пить,скажите это не очень вредно ведь они рассчитаны на 21 день?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прием всех гормональных препаратов не очень полезен. Если Вы сделали это один раз и больше не будете повторять, то не очень страшно. Но постоянные эксперименты с приемом подобных препаратов приведет к гормональным нарушениям, возможно, к бесплодию.
Гость
Регулон
Пью регулон уже 8 месяцев. В очередной начала приема регулона, умудрилась в первый день выпить две таблетки, а заметила на четвертый день. Стоит ли их пить дальше и как правильно их выпить? Ответить с цитированием . -------------------------------------------------------------------------------- Вчера, 19:40 #2 Любовь Георгиевна Болоховец Модератор -------------------------------------------------------------------------------- Регистрация:01.01.2013 Сообщений:1,137Продолжайте пить по схеме, просто цикл у Вас будет на один день короче. Спасибо за ответ. Увидела ответ только сегодня, а вчера решила не пить. Мне сегодня две выпить или одну. И есть ли опастность того, что я могла забеременить в эти дни. Заранее благодарю.
Гость
Регулон
Регулон Пью регулон уже 8 месяцев. В очередной начала приема регулона, умудрилась в первый день выпить две таблетки, а заметила на четвертый день. Стоит ли их пить дальше и как правильно их выпить? Ответить с цитированием Вчера, 19:40 #2 Любовь Георгиевна Болоховец Модератор Регистрация 01.01.2013 Сообщений 1,137 Продолжайте пить по схеме, просто цикл у Вас будет на один день короче. Спасибо за ответ. Вопрос в продолжение этой темы. Вчера не выпила регулон, так ответ прочила только сегодня. Мне сегодня выпить две или одну. И нужно ли было предохранятся в эти дни? Риск забеременеть был?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При пропуске одной таблетки на первой или второй неделе цикла, необходимо принять 2 таблетки в следующий день и затем продолжить регулярный прием, используя дополнительные методы контрацепции до конца цикла. Вы должны внимательнее относиться к приему подобных препаратов, это требует постоянного контроля. Теперь Вам нужно дополнительно предохраняться до конца цикла. Будем надеяться, что все обойдется.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Сегодня принимаете 2 таблетки и далее предохраняетесь дополнительно до конца цикла. "а вчера решила не пить" - этого делать нельзя, принимать таблетки нужно каждый день в одно и тоже время. Вы ведь уже пьете их 8 месяцев, должны были привыкнуть к дисциплине. В организме должен поддерживаться постоянный уровень гормонов, чтобы не происходила овуляция. Теперь придется дополнительно предохраняться до конца цикла, т.к. неизвестно, произошла уже овуляция или может произойти из-за пропуска таблеток.
Гость
регулон.
Помогите пожалуйста! Начала пить Регулон без консультации врача , в 1 день месячных. Месячные идут уже 10 день (обычно 4) ,каждый день с утра до обеда спазмы внизу живота,аж выкручивает, живот надулся. Больше никаких побочных нет. Это такая адаптация? сколько это еще продлится??? хочу бросить ,но боюсь
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нельзя принимать гормональные таблетки без консультации врача. Отмените таблетки и срочно сходите к гинекологу!!
Вероника д
Здравствуйте!Подскажите,* пожалуйста,* я принимала регулон в течении 10месяцев,(назначил прием врач) я прочитала,* что нужно делать перерыв каждые полгода. Допила таблетки, как обычно наступили месячные, закончилис*ь и через неделю у меня начало мазать. Может это быть связано с длительным* приемом препарата? Заранее спасибо.

Страницы

Добавить комментарий