гутталакс при лактации

Сообщений: 8
Гость
почему нельзя принимать гутталакс при лактации если побочных действий не выявлено ?
Марина Чумак
Возможно, что проведенных клинических исследований недостаточно, чтобы с уверенностью утверждать, что Гутталакс безопасен для малыша, находящегося на грудном вскармливании. Если производитель препарата предостерегает о возможном негативном влиянии и не рекомендует использовать слабительное при лактации, то необходимо соблюдать его предписания.
Гость
Гутталакс
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ГУТТАЛАКС ВОВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ?
Марина Чумак
Здравствуйте. Да, Гутталакс можно принимать во время лактации. Согласно клиническим исследованиям препарат не выделяется в грудное молоко.
Гость
Прием гутолакса при сахаре
При сахарном диабете можно применять гутолакс.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Гутталакс" не содержит сахара, поэтому возможно его применение при сахарном диабете. Конечно, предварительно нужно посоветоваться с лечащим врачом.
Гость
Гутталакс. Условия хранения (не замораживать)
Что означает термин "не замораживать"? Можно ли хранить Гутталакс в холодильнике? Бабушка (93 года) говорит, что Гутталакс испортился, или мы его заморозили, поскольку это лекарство на нее не действует. Храним лекарство на дверце холодильника. Срок годности май 2019 года.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Замораживать" - значит замораживать в прямом смысле слова ( в морозильной камере или при минусовой температуре до состояния льда). На дверце холодильника препарат хранить можно, т. к. там нет минусовой температуры. Скорее всего, у вашей бабушки развилось привыкание к данному лекарству, а, возможно, и вообще к слабительным препаратам (если она уже давно принимает подобные средства). Дело в том, что постоянное и бесконтрольное (без назначения врача) использование слабительных приводит к дальнейшему ухудшению состояния кишечника, т. к. развивается атрофия перистальтики, т. е. кишечник практически не может работать без слабительных, требуются все большие и большие дозы. В конце концов, не будут помогать никакие дозы и никакие слабительные (при полной атрофии кишечника).

Добавить комментарий