Лориста

Сообщений: 6
Гость
В чем различие препаратов Лориста НД ( мне назначили 1 табл. днем), затем Лориста 50 мл ( 1 раз в день длительно)?
Марина Чумак
отличие лористы и лористы hd состоит в дозировке, составе входящих действующих веществ и силе гипотензивного эффекта. так, лориста 50 содержит в своем составе только 50 мг лозартана, а лориста hd - 100 мг лозартана и дополнительно мочегонное - гидрохлоротиазид в дозировке 25 мг.
Гость
Побочные явления от Лористаа - потеря памяти
Здравствуйте!Пожалуйста проконсультируйте меня.Моя мама гипертоник,у нее ишемия,лористу ей прописал врач с дозировкой каждый день по одной таблетке.Я живу в другом городе от мамы.Вчера мы улетели к себе домой от нее,общались весь день по смс.Все было хорошо.Сегодня с утра,мама позвонила моей сестренке и сказала что у нее давление 210,она выпила таблетки,ее рвет.Сестренка сразу же к ней пришла.давление упало до 140,но мама потеряла память.Она не помнит что мы приезжали,не помнит что сама недавно приехала с похорон племянницы,ничего не помнит.И не помнит что пила.Но на столике лежат таблетки Лориста и Ко-сентор.Мама плачет,говорит что сходит с ума и ничего не помнит.В памяти стерлись события 6-7 летней давности.Может ли давать такое побочный эффект Лариста или ко-сентор и что нам делать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
У Вашей мамы проявились побочные явления этих препаратов, в том числе и провалы в памяти. Вам срочно нужно обратиться к врачу!
Гость
Препарат лориста
Добрый день хотела бы проконсультироваться моя мама стала применять препарат Лориста. Так как у нее вот уже несколько дней повышается давление до 180. Раньше она пила только Раунатин.У неё была проаперирована почка. С какой дозы ей лучше начать пить этот препарат? И вообще стоит ли останавливать свой выбор именно на нём? Моей маме 73 года. Заранее спасибо за консультацию.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Немного не понятно, Ваша мама самостоятельно решила принимать "Лористу"? Этого делать нельзя, тем более, что была операция на почке. Препараты должен назначать только врач, который о подберет нужную дозировку. Поэтому, пусть мама сходит к врачу - кардиологу, возможно, ей нужны совсем другие лекарства.

Добавить комментарий