немисил

Сообщений: 140
Гость
совместимость немисила и алкоголя
Марина Чумак
Нимесил категорически запрещено принимать с алкоголем, так как он потенцирует гепато- и нефротоксический эффект Нимесила.
Гость
можно его принимать при маленькой температуре 37,8. но температура долго держится
Марина Чумак
Обратитесь к врачу, необходимо установить причину повышенной температуры и возможно пройти курс антибиотикотерапии. В крайнем случае Вы можете воспользоваться нимесилом, но продолжительность приема не должна превышать 2-3 дней.
Гость
у ребенка 6 лет , 20 кг, сутки держиться температура 39, очень трудно сбить. ибуфен, еффералган свечи не сбивают, максимум до 37,8. укололи димидрол+папаверин+анальгин, температура упала на 2,5 часа. что делать, как сбить?
Марина Чумак
Температура и не должна сразу резко упасть с 39 до 36,6. 37,8 уже сбивать не требуется. При показателях термометра выше 38,5 Вы можете сделать в/м инъекцию ренальгана или дать нимесил. Обратитесь к педиатру, необходимо установить причину жара и возможно назначить антибиотики.
Гость
когда принимаешь нимесил,можно употреблять алкоголь?
Марина Чумак
Нет, алкоголь будет потенцировать гепатотоксичность Нимесила, не рекомендую Вам этого делать.
Гость
Эффективен ли Нимесил при тонзилитах?
Марина Чумак
Нимесил обладает следующими эффектами: жаропонижающий, противовоспалительный и ибезболивающий, что не позволяет его использовать в качестве этиотропного лечения тонзилитов. Терапия тонзилита несколько иная.
Гость
какая дозировка ребенку до 6 лет
Марина Чумак
Нимесил противопоказан детям в возрасте до 12 лет в связи с гепатотоксичностью, для снятия жара используйте Нурофен или Панадол.
Гость
если месячние и очень болит живот, Нимесил поможет?
Марина Чумак
Да, Нимесил может применяться при болезненных менструациях.
Гость
Подскажите, а можно ли применять Нимесил при ангине целью снижения температуры? и относится ли он к антибиотикам?
Марина Чумак
При высокой температуре, которая не снижается с помощью других жаропонижающих средств, Вы можете воспользоваться Нимесилом (нестероидное противовоспалительное средство, не является антибиотиком).
Гость
Как долго нельзя кормить грудью при единоразовом применении данного препарата? (1 пакетик)
Марина Чумак
Через 2-е суток после приема Нимесила Вы можете возобновить грудное вскармливание.
Гость
с алколем совместим?
Марина Чумак
Нет, нельзя принимать алкоголь с нимесилом. Это может очень серьезно отразититься на вашей печени.
Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как долго нужно применять препарат?
Марина Чумак
Нимесил не предназначен для длительного применения. Длительность терапии зависит от симптоматики и тяжести заболевания. Я вам не рекомендую использовать препарат более 3-х дней без консультации с врачом.
Гость
Здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли принимать немисил при простуде.
Марина Чумак
При назначении Нимесила важно учитывать соотношение риска для здоровья/вероятности развития побочных эффектов и возможной пользы от применения препарата. Мое субъективное мнение - при простуде можно обойтись без Нимесила. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.
Гость
Добрый день! Я кормлю грудью ребенка, две недели назад мне вырезали атипичный зуб мудрости. Начались сильнейшие боли. Педиатр сказала, что можно нимесил. Скажите, пожалуйста, какое влияние он оказал на ребенка? Мне сказали, что можно кормить во время приема, но прочитав с опозданием инструкцию, я запереживала и хочу знать, что с ребенком может от этого быть. Другой врач сказал, что можно проще поступить, после приема нимесила 6 часов не кормить, в это время смесь давать. после шести часов покормить, и после этого по надобности снова пить нимесил... я уже обходила несколько больниц.. никто не может посоветовать снять боль... а кормить ребеночка надо, нам лишь почти 4 месяца, и хотелось бы остаться на грудном вскармливании. Очень жду Вашего ответа...
Марина Чумак
Во время лактации Нимесил категорически противопоказан. Ваш врач прав, для уменьшения возможного негативного влияния препарата на ребенка необходимо минимум на 6 часов отменить грудное вскармливание после приема вами порошка. Постарайтесь далее обходиться без него и помните, что перед применением любого лекарственного средства необходимо ознакомиться с инструкцией.
Гость
Прошу подсказать, существует ли аналог "нимесила", без апельсинового ароматизатора? Спасибо
Марина Чумак
Да, Вы можете использовать таблетированные формы нимесулида (Нимегезик, Найз, Нимид). Они не содержат апельсиновый ароматизатор.
natali17
Чи можна дати пів пакетика Німесилу 11 річній дитині?
Марина Чумак
Да, в случае крайней необходимости ребенок 11 лет может принять Нимесил.
Гость
Сыну 19 лет, приехал с моря, красное горло и 38 температура. Соседка дала Нимесил Можно ли его принимать.? Парень с утра ничего не хочет есть

Страницы

Добавить комментарий