Побочные действия от таблеток Омник

Сообщений: 2
Гость
Мне 75 лет. По предписанию врача принимал Омник 1 таблетку вечером после ужина. Кроме того, я принимаю сердечные лекарства после шунтирования. По рекомендации врача перерыв между Омник и сердечными препаратами был не менее 2-3 часов. После 2-ой таблетки Омник, принятой примерно в 18.30, на следующее утро у меня началась рвота и головокружения. Желудок был пустой, с утра еще не успел поесть. Ф днем примерно в 16.00 давление поднялось до 140/70. Омник принимать перестал. Что бы Вы посоветовали? Заранее благодарю.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы правильно сделали, что прекратили прием препарата "Омник" при проявлении побочных эффектов. В инструкции указано, что принимать "Омник" нужно утром после завтрака, чтобы не было рвоты. Теперь Вам нужно обратиться к лечащему врачу для консультации и возможной замены препарата.

Добавить комментарий